0
Дмитрий Комбаров: Буду отдуваться за двоих - Face 2 Face Betting
July 15 2008

Дмитрий Комбаров: Буду отдуваться за двоих

После перерыва, вызванного чемпионатом Европы, «Динамо» просто «феерит». Победа, одержанная над ЦСКА, теперь вот — над «Локомотивом». О матче с «железнодорожниками» мы поговорили с хавбеком «Динамо» Дмитрием Комбаровым.— Первый тайм не предвещал столь уверенной победы «Динамо». Когда пропало беспокойство за результат?— Лично мне стало психологически полегче после третьего гола. Именно в этот момент почувствовал: мы переломили игру и склонили чашу весов в свою пользу. Отыграть два мяча любой команде было бы очень трудно. — На перерыв соперники уходили примерно в одном настроении, а вот после тренерских речей в раздевалке более мотивированными оказались динамовцы. Какие слова Андрея Кобелева помогли так настроиться?— В перерыве Андрей Николаевич устроил нам своеобразный «разбор полетов». Он разложил игру по линиям и указывал нам на ошибки в каждом звене. Мы вышли с желанием исправить оплошности, понимали, что именно надо подкорректировать и, как видите, неплохо справились со своей работой.— На ваш взгляд, у «Динамо» в первом тайме было много ошибок?— Стартовые 15–20 минут мы играли хорошо, все получалось, потом стали появляться небольшие дыры в центральной линии, а вот ближе к перерыву нам удалось выровнять игру и забрать инициативу в свои руки.— В матче с «Лучом-Энергией» не примут участия несколько человек...— Лично у меня нет дисквалификации, а вот брат Кирилл ее заработал. Наверное, лучше ему задавать вопросы на эту тему.— Значит, во Владивостоке вам придется играть еще и за брата?— А куда деваться, буду отдуваться за двоих. Кирилл останется в Москве.— Андрей Кобелев на пресс-конференции сказал, что дисквалифицированные игроки тоже полетят во Владивосток — помогать молодежной команде.— Тренеру решать.— Вернемся к игре с «Локомотивом». Вам ведь приходилось много отрабатывать в защите — «железнодорожники» не теряли надежд отыграться. Сложно пришлось?— Я не один отходил назад. Думаю, все ребята здорово набегались. Матч вообще получился довольно тяжелым — и прежде всего из-за погодных условий. Такое пекло отнимает много сил.— Тринадцатый тур получился богатым на забитые мячи. Почему?— Не знаю как кто, а мы не оглядывались, как там другие играют. Ничьи рекорды бить не собирались. Просто вышли показать, на что способны, стремились диктовать свои условия, играть в свой футбол.www.sportsdaily.ru