0
April 27, 2024 03:30:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Журналисты подобрали Гусу Хиддинку помощников - Face 2 Face Betting
June 6 2006

Журналисты подобрали Гусу Хиддинку помощников

Главный тренер сборной Австралии Гус Хиддинк, который 10 июля станет главным тренером сборной России, пока не определился с помощниками. Но не исключено, что амбициозный проект по превращению России в великую футбольную державу наемный голландец будет воплощать в жизнь вместе с двумя своими соотечественниками и двумя нашими. Йохан Неескенс, Ян Рудольфс, Александр Бородюк и Игорь Корнеев - эти четыре фамилии российские СМИ сватают в тренерский штаб Хиддинка.

В понедельник президент Российского футбольного союза Виталий Мутко в очередной раз озвучил задачу выиграть в 2012 году чемпионат Европы. «Мы ставим целью 2012-й, может, 2016 год, — сказал Мутко на встрече с футбольными ветеранами, которым он вручал билеты на чемпионат мира. — Для того чтобы вырастить игрока, нам нужно 6—8 лет. Вот и получаются 2012—2016 годы. К этому времени мальчишки, которым сегодня по 14, пройдут огонь, воду и медные трубы».

Если не полностью реализовывать, то хотя бы начинать этот амбициозный проект будет дорогостоящий голландский специалист Гус Хиддинк, с которым подписан двухлетний контракт (деньги выделил Роман Абрамович). В некоторых российских СМИ появилась информация, что Хиддинк уже определился с тренерским штабом. В него якобы должны войти Александр Бородюк, в настоящее время занимающий пост старшего тренера сборной, известный в прошлом футболист сборной Голландии Йохан Неескенс, бывший игрок ЦСКА Игорь Корнеев, занимающийся сейчас в Голландии бизнесом, а также журналист Ян Рудольфс.

Впрочем, получить официальные подтверждения этой информации в понедельник так и не удалось. «Я пока ничего не знаю, — признался «Известиям» Александр Бородюк. — Завтра лечу в Германию и, если удастся встретиться с Хиддинком (он находится там вместе со сборной Австралии. — «Известия»), может, смогу как-то эту информацию прокомментировать». На вопрос, поступало ли ему предложение подписать контракт и войти в тренерский штаб, Александр Бородюк ответил: «Это лучше у Виталия Леонтьевича (президента РФС. — «Известия») спросите, но вообще у меня уже есть контракт с РФС до 2008 года. Так что войду я в штаб Хиддинка или не войду — мой юридический статус от этого не изменится».

Виталий Мутко прокомментировал ситуацию уклончиво: «Как только Российский футбольный союз подпишет контракты с помощниками главного тренера, мы сразу же объявим об этом официально и представим их вашему вниманию». А менеджер Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхуизен был, напротив, категоричен: «Что вы, — реагировал менеджер, — никаких решений пока не существует. Переговоры ведутся со многими, но пока и близко ни с кем не договорились. В любом случае информация будет официально оглашена только после чемпионата мира».

Наотрез отказался говорить про тренерский штаб председатель правления фонда «Национальная академия футбола» Сергей Капков. Именно этот фонд, принадлежащий Абрамовичу, выделяет Российскому футбольному союзу деньги на зарплату Гусу Хиддинку (2 миллиона евро в год плюс налоги).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru