0
March 29, 2024 05:16:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стефан РЕШКО: "Динамо" больше будет настроено на победу" - Face 2 Face Betting
July 15 2008

Стефан РЕШКО: "Динамо" больше будет настроено на победу"

       Известный в прошлом защитник киевского "Динамо" Стефан РЕШКО дал свой комментарий в преддверии сегодняшнего матча за Суперкубок Украины, в котором встретятся донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".

       - Очередной розыгрыш Суперкубка по уже установившейся традиции с завидной регулярностью сводит в решающем матче двух наших грандов. Я, конечно, не тренер "Динамо" или "Шахтера", поэтому судить о том, кто из футболистов киевского и донецкого клуба выйдет на поле полтавского стадиона, не могу. Но как мне кажется, в этом поединке обе команды сыграют основными составами. По-другому и быть не должно, ведь решающий матч за Суперкубок вызывает повышенный интерес как в Полтаве, так и в болельщицкой среде всей Украины. Любителям футбола, специалистам и журналистам наверняка будет небезынтересно понаблюдать, что представляют из себя нынешние "Динамо" и "Шахтер", ведь каждый из этих клубов в период летнего межсезонья пополнился новыми исполнителями.
       Насколько мне известно из публикаций в прессе, новички бело-синих и оранжево-черных наверняка появятся в сегодняшнем матче. Думаю, поклонники динамовцев с любопытством ждут официального дебюта в футболке своей любимой команды хорвата Огнена Вукоевича, бразильца Бетау и возвратившегося из "Арсенала" Владимира Лысенко. Почитателям "горняков" наверняка хочется поскорее познакомиться с главным приобретением - Марсело Морено.
       Знаю, что на тренировочном сборе весьма неплохо проявила себя молодежь "Динамо", поэтому не исключаю, что со стороны столичной команды мы увидим свежую, острую и динамичную игру. Подопечные Юрия Семина наверняка захотят взять реванш у дончан за проигранные в минувшем сезоне звание чемпиона и обладателя Кубка страны. Думаю, что они будут больше настроены на победу, чем соперник. В "Шахтере", возможно, считают, что на сегодняшний день по своему индивидуальному мастерству и сыгранности их игроки превосходят динамовских. Однако каким бы ни был стабильным состав, в футболе всегда находятся компоненты в противовес. Их и попытается найти "Динамо".
       Что могут противопоставить "горнякам" двенадцатикратные чемпионы страны? Прежде всего, желание бороться на каждом участке поля и стремление к победе. Тем более в прошлом розыгрыше Суперкубка они сумели доказать, что способны добиваться результата.
       Что касается "Шахтера", то, что греха таить, по подбору высококлассных исполнителей он пока имеет некоторое преимущество над "Динамо". На сегодняшний день команда Мирчи Луческу более сыграна, что является немаловажным фактором для демонстрации стабильной игры. Надеюсь, поединок за Суперкубок пройдет в интересной борьбе и станет настоящим противостоянием характеров и мастерства, чем, можно не сомневаться, подкупит зрителей. В исполнении динамовцев они наверняка увидят больше задора, "физики" и движения, горняки же проявят все то же индивидуальное мастерство и пластику бразильских легионеров.
       Кто выиграет "Полтавскую битву" - "Динамо" или "Шахтер" - сказать трудно. Но как бы там ни было, а мне почему-то кажется, что большого счета в игре наших суперклубов не будет. Предвижу острую борьбу без явного преимущества одного из соперников. Победа будет добыта с разницей в один, максимум - в два мяча.
       Из вашей газеты узнал, что во втором тайме недавнего контрольного матча с "Оболонью" на поле в составе динамовской команды находилось сразу шестеро номинальных нападающих - Бангура, Лысенко, Шацких, Ярмоленко, Милевский и Зозуля. Неуверен, что наставник бело-синих Юрий Семин что-то задумал специально к предстоящему поединку с "Шахтером". Думаю, все гораздо проще - видимо, российский специалист дал возможность поиграть всем кандидатам в основной состав. А то, что футболисты линии атаки играли в разных амплуа, ничего не значит. И уж тем более, не дает оснований предполагать, что главный тренер столичной команды в матче за Суперкубок или в игре чемпионата выставит именно такой состав! Это было бы авантюрой. А контрольные матчи для того и нужны, чтобы экспериментировать.
       Какую тактику изберут Юрий Семин и Мирча Луческу в матче за Суперкубок, сказать однозначно, - трудно. Можно лишь предположить, что каждая из команд вряд ли понесется в атаку с открытым забралом. Такое в Полтаве мы не увидим. Я больше чем уверен, что отлично изучившие друг друга соперники будут осторожничать, играя строго от обороны. Но при этом время от времени обе команды будут прессинговать, пытаясь извлечь из этого преимущество.
       Такие серьезные игры, где для каждой из команд на кону стоит почетный трофей, зачастую играются на результат, что в какой-то мере накладывает отпечаток на зрелищность. В этом мы не раз убеждались на примерах более значимых турниров - таких, как финалы чемпионатов Европы и мира.
       Приятно, что в Полтаве как следует подготовились к Суперкубку. Знаю, что сделан ремонт главной спортивной арены города, на который потрачено 5 миллионов гривен. Зрители, которые придут во вторник на стадион, увидят обновленные трибуны и новое, табло - что еще нужно для праздничного настроения и возможности наслаждаться футбольным зрелищем такого калибра? Кто знает, не будь этой игры, любители футбола в Полтаве могли бы долго ждать ремонта...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru