0
April 27, 2024 01:00:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Суперкубок Украины-2008. Проверка вратарей? - Face 2 Face Betting
July 15 2008

Суперкубок Украины-2008. Проверка вратарей?

Накануне открытия сезона наше издание решило опросить наставников команд (естественно, кроме «Динамо» и «Шахтера») относительно очередного спора динамовцев и горняков в борьбе за Суперкубок. В большинстве своем тренеры ставили на ничью или на победу подопечных Мирчи Луческу. Были, правда, и те, кто не захотел говорить относительно итога предстоящего поединка. К примеру, главный тренер «Черноморца» Виталий ШЕВЧЕНКО сказал следующее: «В последнее время я не видел в игре ни «Динамо», ни «Шахтер», поэтому делать какие-то прогнозы относительно того, кто завоюет Суперкубок, считаю неправильным». Подобная точка зрения и у наставника «Днепра» Олега ПРОТАСОВА: «На поле полтавского стадиона выйдут два равных соперника. Сейчас идет подготовка к сезону, и угадать счет в такой ситуации практически невозможно».

А вот мнения тренеров, которые отдают предпочтение «Шахтеру» в основное время. Михаил СТЕЛЬМАХ: «Уверен, что на данный момент горняки сильнее киевлян по многим показателям. Поэтому, думаю, они должны победить, как говорится, с запасом. У игроков «Шахтера» и опыта серьезных матчей побольше будет, чем у многих динамовцев, да и по именам команда Мирчи Луческу выглядит солиднее». Олег ТАРАН: «За счет опыта и сбалансированности во всех линиях «Шахтер», думаю, добьется победы со счетом 2:0. У «Динамо» сейчас много молодых футболистов, у которых мало опыта таких встреч». Анатолий В0ЛОБУЕВ: «У «Шахтера» состав стабильнее, да и опыта у парней Мирчи Луческу побольше. В «Динамо» только создается команда, к тому же у Юрия Семина очень много необстрелянной молодежи, поэтому ставлю на победу донетчан».

Впрочем, большинство специалистов не рискнули отдать кому-либо из соперников преимущество в основное время. Олег КОНОНОВ: «Думаю, что, как и в прошлом году, поединок между этими командами за Суперкубок завершится вничью, а в серии послематчевых пенальти победят динамовцы. Более мотивированные киевляне сумеют за счет самоотдачи нивелировать превосходство донетчан в классе, да и удача, что особенно важно в противостояниях, состоящих из одного поединка, будет на их стороне. К тому же динамовцы уже четко уяснили, что от них требует новый наставник Юрий Семин, и время экспериментов позади».

Александр ИЩЕНКО: «Будет результативная ничья, и все точки над «i» расставит спортивная лотерея — послематчевые пенальти. Кто вытянет счастливый билет, судить не берусь. Поскольку соперники хорошо знают возможности друг друга, то времени на разведку тратить не станут, и поединок пройдет в интересной, динамичной борьбе».

Иван БАЛАН: «Трудно прогнозировать результат такого поединка, ведь не знаешь положения дел в команде, к тому же это первый матч сезона. Впрочем, если отталкиваться от того, что известно, уверен, любителей футбола ждет яркий поединок. Соперники приблизительно равны, однако «Шахтер» играет более привлекательно. Думаю, основное время закончится вничью и все решится в серии послематчевых одиннадцатиметровых».

Мирон МАРКЕВИЧ: «Все будет зависеть от того, в каких составах выйдут на поле команды. Если тренеры выставят всех сильнейших игроков, то, думаю, в основное время победитель выявлен не будет. Он определится лишь в лотерее послематчевых пенальти. Если же наставники бросят в бой смешанные составы, то предсказать хоть что-то я не возьмусь».

Александр ЗАВАРОВ: «Я надеюсь, что предстоящая игра будет результативной и зрелищной. Этот поединок является отправной точкой в чемпионате и задаст тон всему пелетону. На мой взгляд, за 90 минут соперники не выявят победителя, а все решится в футбольной лотерее».

Лишь два тренера спрогнозировали победу столичного клуба в основное время. Степан ЮРЧИШИН: «Динамовцы вырвут победу — 2:1. В поединке, который пройдет очень интересно, киевлянам поможет склонить чаши весов в свою пользу боевой настрой их молодежи, которая, в отличие от донецких визави, не пресыщена громкими победами».
Михаил ФОМЕНКО: «В начале сезона «Динамо» выглядит неплохо, к тому же Суперкубок киевляне выигрывали чаще, а это тоже для них плюс в психологическом плане. Юрий Семин — амбициозный тренер, которому не удалось в прошлом сезоне выиграть национальный Кубок и золотые медали чемпионата, а значит, он приложит все усилия, чтобы Суперкубок остался в Киеве».


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru