0
April 27, 2024 04:50:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. Тренер "Левадии" не думает о "Динамо" - Face 2 Face Betting
July 15 2008

Лига чемпионов. Тренер "Левадии" не думает о "Динамо"

Чемпион Эстонии "Левадия" готовится к очередной кампании в отборочном цикле Лиги чемпионов УЕФА. В этом году соперником таллинцев по первому раунду квалификации стала "Дрогеда". В случае успешного преодоления ирландского барьера во втором отборочном раунде "Левадию" ждет проверка в лице киевского "Динамо".

"Мы готовы к грядущим испытаниям, хотя на данный момент не задумываемся ни о чем ином кроме победы над "Дрогедой", - рассказал в интервью uefa.com главный тренер команды Игорь Принс. - В середине лета у нас было несколько дней отдыха, после чего у нас состоялся тренировочный сбор в Пярну. С тех пор мы провели два матча в чемпионате Эстонии, в каждом из которых одержали победу с сухим счетом. Впрочем, мы могли сыграть куда лучше. Тем не менее, главное, что у нас собрался хороший набор исполнителей, все здоровы и готовы к участию в еврокубках".

На данный момент "Левадия" является самой успешной эстонской командой в Европе. Столичный клуб дважды выходил во второй отборочный раунд Лиги чемпионов, что ни одному другому чемпиону Эстонии пока не удавалось. Помимо того в сезоне 2005/06 команда добралась до первого круга Кубка УЕФА. В прошлой кампании эстонцы в первом отборочном раунде Лиги чемпионов одолели "Победу", а во втором лишь по правилу выездного гола уступили "Црвене Звезде" при выигрыше в родных стенах со счетом 2:1.

"Две встречи с "Дрогедой" обещают выдаться очень напряженными. У нас был опыт встреч с ирландскими клубами, - говорит Принс о кампании ЛЧ-2001/02, когда по сумме двух матчей "Левадия" со счетом 0:3 уступила "Богемиану", но сезон спустя одолела его в Кубке УЕФА. - Мой помощник Марко Кристал ездил в Ирландию для просмотра матчей и убедился в силе этой команды. Потому нам надо быть предельно собранными и подготовится на все сто процентов. Разговоры о возможной встрече с "Динамо" лишь отвлекают футболистов".

Когда "Левадия" дебютировала в самом престижном клубном турнире Европы в сезоне 2000/01, Принс сам еще играл в центре таллинской обороны. Тогда во втором отборочном раунде на пути у эстонцев встал донецкий "Шахтер", после поражения которому владелец клуба украинского происхождения Виктор Левада уволил главного тренера Сергея Ратникова. "Тогда нас дважды обыграли по всем статьям. Интересная историческая параллель, но я об этом вовсе не задумываюсь", - подытожил Принс.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru