0
April 26, 2024 18:01:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Костяк составят 17-летние игроки» - Face 2 Face Betting
July 15 2008

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Костяк составят 17-летние игроки»

Вчера молодежный состав «Шахтера» провел заключительную контрольную игру крымского межсезонного сбора. Соперником «горняков» была перволиговая «Крымтеплица».

Товарищеский матч

«Крымтеплица» (Молодежное) — «Шахтер» (Донецк) — 3:4 (2:3)
Голы:
0:1 Ракицкий (10, пен.), 0:2 Овчинников (19), 1:2 (28), 2:2 (32), 2:3 Касьян (40), 2:4 Молдован (63), 3:4 (89)
«Шахтер»: Базилевич (Тетенко, 45), Клименко (Олейник, 46), Бутко, Имереков, Ракицкий (Микицей, 46), Лебедь (Дорошенко, 46), Федотов, Чайковский, Касьян (Молдован, 46), Овчинников (Виценец, 46), Картушов
Предупреждение: Виценец
Удаление: Базилевич
15 июля 2008 года. пгт. Молодежное. Спорткомплекс «Крымтеплица». 50 зрителей.

Корреспондент пресс-службы ФК «Шахтер» пообщался с главным тренером «горняцкой» молодежи Валерием Яремченко:
— В основном на поле были игроки 91-го года рождения. Из полевых игроков только Олейник вышел во втором тайме, а все остальные ребята — в стартовом составе. Счет 4:3 ни о чем еще не говорит. В этом матче в центре обороны я поставил новую связку Бутко-Имереков. Несмотря на то, что не сыграны, они провели встречу весьма пристойно. Для Бутко это была совершенно новая позиция. Оба центральных защитника оправдали доверие. Выглядели неплохо. Конечно, есть вопросы по подстраховке. Мне понравилась игра Клименко справа в защите.
Впереди слева очень хорош был Картушов. На позиции атакующего полузащитника проявил себя с самой лучшей стороны Овчинников, очень мощно провел встречу: успевал и впереди угрожать, и перекрывать зоны. Картушов поучаствовал в двух голах. В первом случае на нем сфолили в штрафной, и мы реализовали пенальти. Во втором — Егор грамотно разобрался в ситуации, отдал зрячую передачу.
В целом скажу, что молодежь действовала с желанием, полной самоотдачей. У всех положительные оценки.
— За что удалили Базилевича?
— Наш вратарь пошел на выход к границе штрафной площади. Базилевич выбил мяч, но судья посчитал, что он сделал это рукой за пределами штрафной.
— В заявке на участие «Шахтера» в молодежном первенстве из 20 игроков восемь 91-го года рождения. Можно говорить о том, что эти ребята будут составлять костяк команды?
— Бесспорно. Молодые футболисты играют и тренируются с большим желанием. Поэтому они и костяк команды, и перспектива. Конечно, есть ошибки, но они юношеского плана. Взрослый футбол требует более быстрого перехода от обороны в атаку, контактного отбора, подстраховки зон, уверенного контроля мяча как в обороне, так и атаке. Но все эти огрехи исправимы при том желании и любви к футболу, которые я вижу у ребят.
— Какие теперь планы молодежного состава «Шахтера»?
— Сегодня приезжаем в Донецк. Завтра, 16 июля, вечерняя тренировка. 19-го вылетаем во Львов, где в 17 часов сыграем с ФК «Львов».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru