0
April 20, 2024 14:59:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марко ван БАСТЕН: "Мы по-прежнему ищем кого-то вроде Япа Стама" - Face 2 Face Betting
July 15 2008

Марко ван БАСТЕН: "Мы по-прежнему ищем кого-то вроде Япа Стама"

Бывший наставник сборной Нидерландов Марко ван Бастен начал новый этап своей карьеры. В четвертьфинале ЕВРО-2008™ оранжевые во главе с ван Бастеном уступили сборной России, а вчера тренер провел первую тренировку в амстердамском "Аяксе", цвета которого защищал в бытность футболистом.

Выступая за "Аякс", ван Бастен играл на редкость результативно. Теперь же 43-летний специалист попытается прервать гегемонию ПСВ на внутренней арене, а также вернуть столичному клубу былую славу в Европе. ПСВ выиграл четыре последних чемпионата Голландии, тогда как "Аякс" за десять лет завоевывал золотые медали лишь дважды. В последний раз это случилось в 2004 году.

Пытаясь превать черную полосу, "Аякс" в межсезонье пошел на существенные перестановки. Новым президентом клуба стал Ури Коронел, пост технического директора занял Данни Блинд, у клуба даже появились новые спонсоры. Однако больше всего болельщиков "Аякса" воодушевило возвращение ван Бастена. "Я чувствую энтузиазм со всех сторон, - заявил обладатель Кубка европейских чемпионов-1987/88. - Мне очень приятно вернуться в "Аякс". Очевидно, что все в команде заждались чемпионского титула, и это будет нашей первоочередной задачей".

Ассистентами ван Бастена будут Джон ван-т Схип и Роб Витчге, которые помогали ему и в сборной Нидерландов. Атакующую линию клуба усилили Миралем Сулеймани и Дарио Цвитанич, за которых "Аякс" выложил 23 миллиона евро. Кроме того, ван Бастен активно ищет замену центральному защитнику Джону Хейтинге, отправившемуся в мадридский "Атлетико".

"Мы по-прежнему ищем кого-то вроде Япа Стама, зато я очень доволен двумя нашими приобретениями, - рассказал ван Бастен. - На усиление состава была потрачена уйма денег, и это стало переломным моментом в трансферной политике "Аякса". Считаю, что очень поможет клубу и Данни Блинд, который будет трудиться на должности технического директора. Это преданный поклонник "Аякса", который хорошо знает, что происходит в футбольном мире".

"Аякс" мечтает достойно провести и кампанию на европейской арене. "В Кубке УЕФА попробуем пройти как можно дальше, - отметил новый тренер амстердамцев. - В "Аяксе" очень простая формула успеха - нужно выиграть как можно больше матчей, по возможности показывая зрелищный атакующий футбол. Именно над этим мы и будем работать. Я рад своему возвращению в Амстердам и ежедневной работе с игроками. Именно это вдохновляет меня на новые подвиги".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru