0
March 29, 2024 10:33:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чешские гастроли «Шинника» - Face 2 Face Betting
June 6 2006

Чешские гастроли «Шинника»

Большое спасибо чемпионату мира должны сказать все российские футболисты, включая «Шинник». Если бы не пауза ради главного турнира четырехлетия, когда еще удалось бы погулять в отпуске летом.

Конечно, «черно-синие» ехали в Чехию не прохлаждаться и тем не менее нашли время чтобы насладиться красотами Праги. Основным же местом дислокации был избран маленький городок со стадионом на 2 тысячи мест и базой полулюбительского клуба «Хмель».

«Этот сбор у нас, прежде всего, втягивающий, - говорит главный тренер ФК «Шинник» Олег Долматов. Больше времени мы уделяем тренировкам. Есть и игры конечно. Также мы просматриваем большую группу игроков, которые могли бы усилить команду».

Дабы силы не покидали футболистов после изнурительных занятий, для них местными поварами было составлено даже особое меню, богатое фруктами и, так любимыми здесь, томатами. Аппетит ярославцы проявили не только в столовой, но и на поле. В товарищеском матче уверенно обыграли победителя первой чешской лиги - команду «Кладно». И хотя всё в этом матче шло под диктовку «Шинника», тренерам пришлось попереживать. Чехи играли грубо.

К счастью, спарринг обошелся без травм. Чуть подпортила настроение игрокам и тренерам погода. От дождей и сильного ветра частенько приходилось прятаться в зал, где педали тренажера, словно в молодости, крутит сам главный тренер Олег Долматов. Хорошая физическая форма ему и футболистам еще, конечно же, пригодится. Уже в рамках следующего сбора в Польше «Шиннику» предстоит напряженный турнир.

«Новичков, я думаю, у нас будет очень много», - говорит Олег Долматов, - «и такой напряженный график с обилием игр нам, прежде всего, нужен, чтобы наладить взаимодействие и сыграться».

Первая часть летнего межсезонья завершена. «Шинник» просмотрел потенциальных новичков из Югославии. На следующий сбор вместе с командой поедет словенский полузащитник Миха Клине. Возможно, будет и новый нападающий. Валид Бадир из тель-авивского «Апоэля» хочет получать в Ярославле 400 тысяч долларов за сезон. Если клубы договорятся, глядишь и появится в нашем чемпионате первый легионер из Израиля.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru