0
April 25, 2024 04:31:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Официально. Роналдиньо перешел в "Милан" - Face 2 Face Betting
July 16 2008

Официально. Роналдиньо перешел в "Милан"

Нападающий сборной Бразилии Роналдиньо переходит из "Барселоны" в "Милан", сообщил официальный сайт итальянского клуба. "Милан" и "Барселона" достигли соглашения по трансферу Роналдиньо, - говорится в сообщении сайта "Милана". - Футболист прибудет в Милан в среду, пройдет медицинское обследование и подпишет контракт до 30 июня 2011 года".

Таким образом, "Милан" выиграл борьбу за бразильца у "Манчестер Сити", который предлагал более внушительную трансферную сумма "Барселоне" и фантастические условия личного контракта для самого футболиста. Финансовые детали сделки не разглашаются, но по данным итальянских СМИ "Милан" заплатил "Барселоне" около 21 миллионов евро. Напомним, что "Манчестер Сити" предлагал 32 миллионов евро. Получается, что ровестник Роналдиньо Андрей Аршавин по мнению руководства "Зенита" стоит почти в полтора раза дороже, чем знаменитый бразилец.

Переход в "Милан" Роналдиньо закрыл дорогу в чемпионат Италии форварду "Арсенала" Эммануэлю Адебайору, который теперь может оказаться в "Барселоне". По словам вице-президента "Милана" Адриано Галлиани клуб собирался купить только одного звездного футболиста. Интересно, что на третьем месте в списке возможных приобретений "Милана" (в случае провала с трансферами Роналдиньо или Адебайора) находился нападающий московского "Спартака" Роман Павлюченко.

Роналдиньо провел пять сезонов в "Барселоне" и помог каталонскому клубу в 2006 году выиграть Лигу Чемпионов и два "золота" испанской примеры в 2005 и 2006 годах. В 2004 и 2005 годах Роналдиньо становился лучшим футболистом мира по версии ФИФА. Сезон 2007/2008 стал самым неудачным для Роналдиньо в его испанской карьере. Бразилец из-за многочисленным травм и плохой физической готовности почти не попадал в стартовый состав команды. Не удивительно, что новый главный тренер Хосеп Гвардьола заявил, что Роналдиньо "Барселоне" не нужен.

После подписания контракта "Милан" разрешит Роналдиньо принять участие на Олимпиаде в Пекине в составе сборной Бразилии. Напомним, что "Барселона" ранее запретила бразильцу участвовать в этом турнире. Интересно, что и "Милан" не позволил отправиться на Олимпиаду другому своему бразильцу Кака. Роналдиньо стал шестым новичком "Милана" в этом межсезонье. Ранее команду пополнили Матьо Фламини, Джанлука Дзабротта, Марко Боррьелло, Кристиан Аббьяти и Лука Антонини. Наставник "Милана" Карло Анчелотти уже заявил, что в следующем сезоне будет использовать схему с одним форвардом, которому из глубины поля будет помогать Роналдиньо и Кака.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru