0
March 29, 2024 08:46:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Говорят игроки. Чигринский, Худжамов и Селезнев о матче с "Динамо" - Face 2 Face Betting
July 16 2008

Говорят игроки. Чигринский, Худжамов и Селезнев о матче с "Динамо"

Новоявленные обладатели Суперкубка Украины, футболисты донецкого «Шахтера» явно были удовлетворены достигнутым результатом. И, переполняемые эмоциями, они прокомментировали только что завершившийся поединок против киевского «Динамо».

Дмитрий Чигринский:

— Насколько этот матч был важен для «Шахтера»?
— Он был очень важен в первую очередь с психологической точки зрения. Теперь нам будет гораздо проще входить в сезон. Нам предстоит очень сильно потрудиться — впереди игры чемпионата, Лиги чемпионов и Кубка Украины.

— Как считаешь, дебютный матч Премьер-лиги удался?
— Мне кажется, болельщики остались довольны. Была неплохая игра, было много хороших моментов, но нужно понимать, что команды сейчас только-только после сборов, им еще предстоит набирать оптимальную форму.

Рустам Худжамов:

— Сегодня был твой дебют в официальных матчах «Шахтера». Как его оценишь?
— Приятно, что в первом моем матче команде удалось одержать победу. Несмотря на то, что это был первый мой официальный поединок в составе «Шахтера», не могу сказать, что я особо переживал или нервничал. Мы с ребятами вместе сосредоточились на своей цели и одержали заслуженную победу.

— Пропущенный мяч на 6 минуте — это был твой первый гол в составе «горняков»…
— Да, но я все равно верил в победу команды. Сам лично на пропущенном мяче не зацикливался. Ребята сумели взять нити игры в свои руки и довели поединок до логического завершения. В ситуациях, когда пропускаешь быстрый мяч, вратарю нужно сохранять спокойствие и продолжать верить в свои силы и силы своей команды.

— Перед серией послематчевых пенальти какие испытывал чувства?
— Абсолютно никакого мандража у меня не было. Я старался укротить эмоции и сосредоточиться на предстоящей серии. Приятно, что эту серию удалось выиграть именно нашей команде.

— «Взяв» пенальти, ты, стуча кулаком по груди, повернулся к сектору болельщиков «Динамо»…
— Я понимаю, о чем вы говорите. Я — воспитанник киевского «Динамо», тем не менее, для меня не было принципиально обыграть именно эту команду в этом матче. Если бы на их месте была другая команда, не исключено, что я отреагировал бы столь же импульсивно.

— Перед матчем ты общался с футболистами «Динамо», обменивался с ними рукопожатиями, но обошел тренерскую скамейку…
— Да, мне было приятно пообщаться с ребятами, с которыми играл когда-то вместе. Что касается тренерского штаба, то я не знал, как они на это отреагируют. Просто не хотел акцентировать их внимание на моем общении с футболистами.

Евгений Селезнев:

— Как оцениваешь свои действия в сегодняшнем матче?
— Действия команды я оцениваю очень хорошо, свои же должен оценивать не я. Главное, что выиграл «Шахтер», ведь за этим мы и приехали в Полтаву. Для меня командные приоритеты гораздо выше личных.

— Ты недавно вернулся в «Шахтер» из аренды. Чувствуется ли сыгранность с партнерами?
— Я же футболист, и мы с партнерами должны понимать друг друга с полуслова.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru