0
March 29, 2024 17:36:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирко РАЙЧЕВИЧ: "Я счастлив, что буду играть в "Заре" - Face 2 Face Betting
July 16 2008

Мирко РАЙЧЕВИЧ: "Я счастлив, что буду играть в "Заре"

Вчера луганская «Заря» вернулась с последних учебно-тренировочных сборов из Евпатории. Все оставшиеся дни до старта Премьер-лиги подопечные Анатолия Волобуева будут находиться в Луганске и готовится к матчу с харьковским «Металлистом».

Вместе с командой прибыл и один из новичков - полузащитник Мирко Райчевич. О своей игровой карьере, о том, сколько матчей Мирко сыграл за национальную сборную Черногории и какие у него первые впечатления от Луганска мы решили узнать у самого футболиста.

- Мирко, расскажи, как для тебя прошли сборы с новой командой?

- Очень хорошо. Я счастлив. Адаптироваться и изучать язык мне помогают игроки. Тренировки хорошие, мне нравится подход нашего тренера к тренировкам. Я думаю, мы готовы начинать чемпионат.

- Как ты узнал, что можешь выступать в «Заре»?

- Через своего агента. Агент связался с кем-то из тренеров клуба, отправил материалы обо мне и после этого я приехал в Ялту на сборы. Поработал на нескольких тренировках. Мне в команде понравилось, я команде понравился, поэтому я здесь.

- А до перехода в нашу команду слышал что-нибудь о «Заре».

- Да, слышал. Я общался с сербами Дуничем и Буневчевичем, которые играли здесь. Они и рассказывали мне о команде. Также газеты читал, в которых было написано о «Заре».

- С тобой уже заключен контракт?

- Да, на два года.

- В какой команде ты играл раньше?

- Пять лет выступал за черногорскую «Будучность», три года был ее капитаном. Единственный игрок из Черногории, который играет за сборную. Провел три матча за сборную своей страны - против Венгрии, Японии и Колумбии. Участвовал в квалификации Лиги чемпионов, но решил переехать сюда.

- Как ты считаешь, чем отличается черногорский чемпионат от украинского?

- У нас в Черногории больше внимания уделяют контролю мяча, а в Украине играют в более силовой и скоростной футбол. Здесь очень серьезный и профессиональный футбол по сравнению с Черногорией.

- Какое место на твой взгляд «Будучность» заняла бы в чемпионате Украины?

- Я думаю, что где-то в середине турнирной таблицы.

- С какой командой на прошедших сборах было играть тяжелее всего?

- Последняя команда, с которой мы играли - «Игросервис» показала неплохой футбол. А так же с запорожским «Металлургом». Могу сказать, что в чемпионате Украины на высоком уровне играют «Шахтер» и «Динамо», а все остальные команды приблизительно на одном, среднем уровне.

- Тебе нравится Луганск?

- Очень. Мне здесь хорошо. Много красивых мест и красивых девушек. Луганск напоминает мне мой город Подгорице в Черногории, в котором я жил раньше.

- В Луганск один приехал или с семьей?

- Пока что один, но жена скоро должна приехать.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru