0
April 25, 2024 23:58:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Российские трансферы. Часть 2 - Face 2 Face Betting
July 16 2008

Российские трансферы. Часть 2

«Rusfootball» продолжает рассказывать своим читателям новости, касающиеся переходов футболистов в клубы Премьер-Лиги. Пока же выносим на суд читателей портала вторую часть таблицы переходов игроков во время летнего перерыва.

 



В сегодняшний обзор войдут всего три команды, но в отличие от нальчан и самарцев, «горожане» укрепились семерыми футболистами (!) и потому вторая часть обзора пустой не станет уж точно.

Начнём с кабардино-балкарского «Спартака-Нальчик». Юрий Анатольевич Красножан, не имея средств для полномасштабной трансферной кампании, в очередной раз понадеялся на своё умение разглядеть таланты там, где его изначально, казалось бы, нет. Совершенно противоположные новички пришли этим летом в состав южан. Василу Караусу всего 19 лет и до Кабардино-Балкарии этот игрок успел засветиться только в академии «Чеснау». Второй и последний (на данный момент) новичок приобретён, скорее, для достижения сиюминутного успеха. Виорел Фрунза в свои 28 лет вряд ли чем-то удивит, но для повышения опыта всей команде Фрунза как раз из тех, монолитных игроков.

Грандиозную трансферную кампанию «замутил» Олег Блохин, недовольный итогом первого отрезка чемпионата. Семеро известных и достаточно умелых игроков практически одновременно появились в составе «горожан». Любопытно, что сразу 4 игрока поставили свою подпись под контрактом, который заканчивает своё действие аккурат 30 июня 2011 года. Отдельного внимания заслуживают фамилии таких игроков как Самедова, Рикардо и, в особенности, Дорсина. Шведский защитник играл на последнем чемпионате Европы, да и возраст члена «тре крунур» (26 лет) далёк от того момента, когда европейский игрок будет без лишнего осмотра команды и инфраструктуры клуба подписывать соглашение с малоизвестным коллективом.

И всё же главную «бомбу» июня сотворили селекционеры самарских «Крыльев Советов», подписав на полтора года живую легенду чешского футбола, двухметрового форварда-гренадера Яна Коллера. В минувших выходных Коллер дебютировал в составе «Крылышек».

Что же, продолжаем следить за новичками.









Амплуа, игрок





Бывший клуб





Нынешний клуб





Срок контракта





Стоимость (евро)








пз. Васил Караус, 19 лет



«Академия Чеснау»



«Спартак-Нальчик»

 

 






н. Виорел Фрунза, 28 лет



«Клуж»



«Спартак-Нальчик»

 



500 тыс






н. Ян Коллер, 36 лет



«Нюрнберг»



«Крылья Советов»



1, 5 года



2 миллиона






з. Микаэль Дорсин, 26 лет



«Клуж»



«Москва»

 



1 миллион 300 тыс






з. Александр Шешуков, 25 лет



«Луч – Энергия»



«Москва»

 



1 миллион 100 тыс






пз. Алексей Ребко, 22 года



«Рубин»



«Москва»



3 года



1 миллион






пз. Рикардо Байано Лаго, 27 лет



«Спартак-Нальчик»



«Москва»

 



800 тыс






пз. Александр Самедов, 24 года



«Локомотив»



«Москва»



3 года



2 миллиона 500 тыс






пз. Эдгарас Чеснаускис, 24 года



«Сатурн»



«Москва»



3 года



1 миллион 750 тыс






н. Игорь Стрелков, 26 лет



«Луч – Энергия»



«Москва»



3 года



500 тыс




 

Валерий Карапетян

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru