0
March 28, 2024 16:23:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Официально. Дель Боске возглавил сборную Испании - Face 2 Face Betting
July 16 2008

Официально. Дель Боске возглавил сборную Испании

Бывший наставник мадридского "Реала" Висенте Дель Боске во вторник был назначен новым главным тренером сборной Испании, сообщает испанская Федерация футбола. Официальная презентация тренера состоится в четверг после того, как будут улажены последние формальности с контрактом. Дель Боске подписал двухлетнее соглашение и будет руководить национальной командой до окончания чемпионата мира 2010.

57-летний Дель Боске заменил Луиса Арагонеса, который после победы на чемпионате Европы 2008 ушел в турецкий "Фенербахче". Напомним, что победа над сборной Германии в Вене принесла испанцам первый трофей за последние 44 года. Арагонес значительно поднял авторитет сборной Испании, которая на чемпионате мира 2010 будет считаться одним из главных фаворитов.

Дебют Дель Боске в качестве главного тренера национальной сборной состоится 20 августа в товарищеском матче со сборной Дании. Первый официальный матч под руководством Дель Боске испанцы проведут 6 сентября против сборной Боснии в отборочном турнире ЧМ-2010. Напомним, что сборная Испании попала в группу 5, где также играют сборные Турции, Бельгии, Армении и Эстонии. С такими соперники испанцы, без сомнений, легко выйдут из группы.

Дель Боске провел около 30 лет в мадридском "Реале" в качестве футболиста, а затем и тренера. Под его руководством "королевский" клуб дважды побеждал в Лиге Чемпионов и дважды брал "золото" испанской примеры. В 2003 году Дель Боске покинул мадридский клуб, а затем в течении восьми месяцев тренировал турецкий "Бешикташ", где не добился серьезных хуспехов. С 2005 года Дель Боске числился безработным.

Испанские СМИ уже вовсю обсуждают тему Рауля, которого Арагонес не взял на чемпионат Европы. Дель Боске очень любит и ценит этого форварда и почти наверняка вернет его в сборную.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru