0
April 25, 2024 14:22:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Говорят игроки. Милевский и Шовковский о матче с "Шахтером" - Face 2 Face Betting
July 16 2008

Говорят игроки. Милевский и Шовковский о матче с "Шахтером"

После матча с донецким "Шахтером", который "Динамо" проиграло в серии пенальти, футболисты киевской команды были не в лучшем расположении духа. На вопросы журналистов согласились ответить автор гола в ворота номинальных хозяев Артем Милевский и капитан «Динамо», вратарь Александр Шовковский.

Артем Милевский, нападающий «Динамо»:

- Обидно, конечно, проигрывать. В прошлом году мы потеряли чемпионство и Кубок Украины, а этот футбольный год начали с поражения в Суперкубке. «Динамо» очень хотело выиграть, это было видно. Думаю, обе команды показали хороший футбол.

- Вы ожидали, что дело дойдет до серии пенальти?

- С «Шахтером» у нас всегда получаются напряженные игры. Думаю, это зрителям нравится. Так получилось, что сегодня снова выиграли «горняки», и я поздравляю их с победой.

- Вы не считаете, сколько голов забили «Шахтеру»?

- Не считаю, но я думаю, достаточно. Мог бы еще сегодня забить, как и у Максима Шацких, у нас были для этого моменты. Тогда бы могли выиграть.

- А что помешало вам забить второй раз в решающем поединке?

- В одном из эпизодов я просто не подобрал ногу, оступился, поэтому так все и получилось.

- Вам хотелось сегодня бить пенальти?

- Да, хотелось, но результат от этого не меняется, мы все равно проиграли.

- Когда вы отрабатывали пенальти на тренировке, вы тоже не попали в группу бьющих футболистов?

- Какая разница, попал или не попал. Я всегда стараюсь бить одиннадцатиметровые удары, и в послематчевых пенальти еще ни разу не промахнулся.

- Папе Диакате не было на награждении. Что с ним случилось?

- Он попал на допинг-контроль, поэтому сразу ушел. Возможно, расстроился, но пенальти – это лотерея. Просто обидно, что мы пропускаем одни и те же голы со стандартных положений. Я считаю, нам нужно играть более плотно.

- В прошлый раз, когда «Шахтер» завоевал Суперкубок в 2005 году, «Динамо» дважды подряд становилось чемпионом. Может, это хорошая примета?

- Если это так, то пускай выигрывают.

Александр Шовковский, вратарь «Динамо»:

- Как вы относитесь к пенальти?

- Я их ненавижу. Для вратаря это всегда большое нервное напряжение – он может стать либо героем, либо никем.

- Четыре из пяти розыгрышей Суперкубка заканчиваются серией пенальти. С чем это связано?

- Во-первых, с тем, что ни одна из команд не хочет уступать, все стремятся победить и добиться результата. Поэтому команды играют осторожно и очень аккуратно в обороне.

Я также хотел бы сказать большое спасибо организаторам, которые сумели провести поединок на очень высоком уровне. Думаю, традиция играть финальные матчи Кубка и Суперкубка в других городах пойдет на пользу и болельщикам, и всему украинскому футболу.

- Перед матчем вы говорили, что пенальти отбирают у вас очень много сил. Как вы сейчас себя чувствуете?

- Думаю, завтра мне будет лучше.

- Можно сказать, что «Шахтер» перед началом нового сезона нам немного подпортил настроение?

- Вы знаете, что футбол привязан к результату. Есть команда, которая победила, а есть та, которая проиграла, но оценивать свою игру каждый футболист должен исходя из того, как он проявил себя на поле. Главный принцип футбола заключается в том, чтобы отвечать за качество своей игры. Победа – это радостные эмоции, но когда команду преследуют неудачи, очень тяжело найти в себе силы идти дальше. Но мы прекрасно все понимаем и отдаем себе отчет в существовании результата и качества игры, к улучшению которой нам всем нужно стремиться, а тренер всегда будет отвечать за результат.

- Победу «Шахтера» можно считать «на фарт»? Ведь когда «горняки» выиграли этот трофей в прошлый раз, «Динамо» дважды становилось чемпионом…

- С удовольствием считал бы ее такой. Если б только ваши слова оказались пророческими.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru