0
April 27, 2024 03:06:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Хиддинк наведет шороху» - Face 2 Face Betting
June 6 2006

«Хиддинк наведет шороху»

Чемпионат мира в Германии станет звездным часом Роналдиньо, уверен главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра. Отметил рулевой пентакамеонов и заслуги будущего наставника российской команды Гуса Хиддинка.

«Он добился большого прогресса за все то время, которое прошло с прошлого мирового первенства в Японии и Южной Корее», - отметил Паррейра во время вторничной пресс-конференции. Как известно, Роналдиньо принимал участие в чемпионате мира 2002 года, но, как многие полагают, был далеко не самым ярким футболистом турнира, который стал звездным часом Роналдо и Ривалдо. К тому же в четвертьфинальном матче против англичан он был удален с поля.

С тех пор многое изменилось. Дважды Роналдиньо становился «Игроком года» по версии ФИФА, дважды становился чемпионом Испании в составе «Барселоны», а также, выиграл Лигу чемпионов «Он вырос и как футболист, и как человек, что немаловажно. Я думаю, это все отразится на его выступлении в Германии», - отметил бразильский специалист.

«Роналдиньо умеет на поле практически все. Я даже не могу описать полностью всего, что он может», - заявил Паррейра.

«Также я хотел бы отметить, что он полностью выкладывается на тренировках. Но, главное, он играет с радостью, не сводит все к индивидуальным показателям - лишь бы забить самому», - отметил главный тренер сборной Бразилии.

Паррейра считает своей главной задачей помочь Роналдиньо, Роналдо, Адриано и Кака проявить все их мастерство. «Чтобы стать первыми на чемпионате мира, им нужно лишь играть в своем стиле», - сказал Паррейра.

«В сборной Бразилии столько звездных футболистов, что, как известно, четыре года назад я даже сомневался, стоит ли мне браться за работу главного тренера этой команды, но теперь я признаю, что объединить всех оказалось вовсе не так уж и сложно. Квалификационные матчи доказали, что они способны играть как одна команда, как единый слаженный механизм», - отметил рулевой пентакампеонов.

Заботит главного тренера сборной Бразилии и привычка судей смотреть сквозь пальцы на грубый стиль игры некоторых сборных.

«Перед каждым чемпионатом мира нам обещают, что этой порочной практике будет положен конец. Идея хорошая, не мешало бы ещё воплотить ее в жизнь, - заявил Паррейра. - Если такое случится, то от этого выиграет не только бразильский или латиноамериканский футбол, но и мировой футбол в целом».

«Футбол будет еще более привлекателен, если будет меньше фолов. Посмотрите, что происходит сейчас. Из 90 минут матча полчаса уходит на оказание игрокам медицинской помощи и тому подобное. С этим необходимо бороться. Ну, хотя бы довести время «чистой» игры до 70 минут», - заявил главный тренер сборной Бразилии.

Среди основных соперников по группе особенно опасна, по мнению Паррейры, команда Гуса Хиддинка. «Чувствуется, что его футболисты наведут шороху. Может достаться и нам», - сказал бразильский специалист о команде, возглавляемой будущим главным тренером сборной России.

Во вторник поступили и обнадеживающие новости о состоянии Роналдо. Как известно, из-за травмы ноги в воскресенье он не смог продолжить матч против сборной Новой Зеландии и был заменен перед началом второго тайма.

Опасения оказались излишними. Во вторник форвард «Реала» тренировался вместе с остальными бразильцами, а врач пятикратных чемпионов заявил, что медицинских противопоказаний для того, чтобы Роналдо принимал участие в первом матче сборной Бразилии против хорватов 13 июня, нет.

Между тем Райка Оливейра, девушка Роналдо, сообщила, что не будет фотографироваться обнаженной. «Я не смогу на это пойти, - сказала фотомодель. - Я ничего не имею против тех, кто занимается подобными вещами, но я никогда не считала, что это правильно. Это не тот поступок, которым бы я гордилась».

Организаторы же чемпионата мира заявили, что в четверг на первую открытую тренировку сборной Бразилии в Германии придут 25 тысяч любителей футбола. Вход, как сообщается, будет свободным. Однако в одни руки кассиры будут выдавать лишь четыре билета.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru