0
March 28, 2024 21:13:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Майкл АЛОЗИ: "Металлург" для меня – шаг вперед" - Face 2 Face Betting
July 16 2008

Майкл АЛОЗИ: "Металлург" для меня – шаг вперед"

Похоже, тридцатиградусная жара во время утренней тренировки «Металлурга» только подстегивала 21-летнего нигерийца. Дебютант запорожцев отрабатывал каждое упражнение с удвоенной энергией.

Визитная карточка:
Майкл Алози (Нигерия).

Родился 16 октября 1986 года в Нигерии. Рост 180 см. Вес 77 кг. Выступал за команды: «Берое» (Стара Загора, Болгария), «Волынь» (Луцк). В «Металлурге» дебютирует.

- Майкл, для футболиста, родившегося в Африке, тридцать градусов сродни утренней прохладе?

- Нет, мне тоже жарко, а сейчас, наверное, тяжелее всех. Я ведь очень мало тренировался с командой. В то время когда футболисты «Металлурга» отдыхали, я в составе луцкой «Волыни» играл в чемпионате первой лиги. Затем приехал в Запорожье, и пока оформлялись документы в Австрию, где готовился к сезону «Металлург», работал по индивидуальной программе под руководством тренера по физподготовке Алексея Телегина.

- Но ты все же успел на сбор в Австрию и даже сумел отличиться в одном из контрольных матчей…

- Этот гол не стоит считать моей заслугой. Забитый мяч в ворота румынской «Политехники» стал следствием многоходовой комбинации, мне оставалось только не промахнуться с нескольких метров. В целом же за пять дней мне удалось сыграть один тайм в составе дублирующего состава и по одному тайму в двух играх основного.

- В команде уже освоился?

- Никаких проблем. Во-первых, я уже три года играю в Украине и на русском могу даже рассказать пару-тройку анекдотов. Во-вторых, мне нравится прекрасный стадион, красивый город, замечательная загородная база.

- С кем-то из игроков, выступающих в нынешнем составе «Металлурга» раньше был знаком?

- С Виталием Постранским мы выступали в луцкой «Волыни». Он очень много мне помог на первых порах.

- В Запорожье снимаешь квартиру?

- Пока живу на базе, но скоро ко мне приедет моя девушка и, вероятно, будем снимать квартиру. Кстати, она украинка, родом из Чернигова.

- Майкл, в составе луцкой «Волыни» ты последние годы выступал в первой лиге…

- Я понимаю, что в Премьер-лиге мне придется намного труднее, здесь и защитники классом повыше и футбол намного быстрее. Но для меня это очередной шаг вперед. Я очень хочу заслужить любовь запорожских болельщиков и добиться с «Металлургом» больших успехов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru