0
April 25, 2024 23:39:53
0
Чемпионат России. Премьер-лига. Перенесенные матчи. Команды Тимощука и Реброва теряют очки - Face 2 Face Betting
July 17 2008

Предлагаем Вашему вниманию отчет о трех перенесенных матчах, сыгранных вчера.

"Луч-Энергия" - "Зенит" 0:0

Перенесённый матч десятого тура, в котором дальневосточники принимали на своём поле чемпиона России сезона 2007. Между собой эти команды встречались четыре раза и во всех матчах сильнее были футболисты с берегов Невы. До этого поединка в копилке подопечных Зорана Вулича после двенадцати игр можно было насчитать всего восемь заветных баллов, что хватало только, чтобы занимать вторую строчку с конца в турнирной таблице. Что касается зенитовцев, так после девяти встреч они смогли заработать тринадцать очков и постепенно поднимаются к вершине табеля о рангах. Безоговорочным фаворитом в этом матче был "Занит", но хозяевам поля уже терять нечего было и им нужна была только победа, если они хотели остаться в Премьер-Лиге.

Владивосток встретил гостей проливным дожём. Дик Адвокаат просил отменить матч, ссылаясь на то, что играть в такую непогоду нельзя, однако комиссар признал условия пригодными для игры. Болельщики пришли на стадион с зонтами, которые почти уносил сильнейший ветер. Стартовый свисток снял все сомнения о начале поединка. Первую атаку провели футболисты "Луча", и Малафееву пришлось "помыться", чтобы забрать мяч в перчатки. Поле не "держало", оно было покрыто толстым слоем воды, футболисты не могли остановиться, и уже ко второй минуте можно было насчитать с десяток столкновений.

Лучше по первым минутам на таком болоте выглядели хозяева поля, они в довольно короткий срок освоились и перешли на дальние забросы в чужую штрафную площадь, ожидая непредсказуемый отскок. На девятой минуте гости провели первую осмысленную атаку. Домингес оказался в гордом одиночестве на левом углу штрафной площади, но очень долго пытался нанести удар, и его обокрали. В ответной атаке футболисты "Луча-Энергии" два раза проверили каркас ворот на прочность. Сперва Булыга освободился от опеки защитника и от души пробил, но всю силу выстрела приняла перекладина. На подборе первым оказался Гвазава, но и он угодил точно в штангу, гости с грехом пополам смогли выбить мяч за лицевую на угловой.

Ближе к середине первого тайма после серии падений в обороне хозяев один на один с голкипером выбежал Файзулин. Виктор сместился чуть левее и уже собирался пробить по пустым воротам, но защитник "Луча" сумел с самый последний момент выбить мяч из-под ног на угловой. Пошла игра на встречных курсах, а дождь всё не утихал, ветер также вносил изменения в траекторию полёта мяча. Дальневосточники постепенно завладели игровым и территориальным преимуществом. На тридцатой минуте Стрельцов мог открыть счёт в матче, смачно приложившись метров с пятнадцати по воротам. Мяч просвистел в каких-то сантиметрах от каркаса.

В ответной атаке подопечные Дика Адвокаата смогли заработать довольно опасный штрафной удар. Последовал удар по воротам со стандарта, но мяч улетел метров так на десять выше цели. Футболисты "Луча-Энергии" через пару минут провели куда более опасную атаку. Данцев увидел открывшегося на линии штрафной площади Булыгу и сделал на него мягкую передачу. Виталий с разворота пробил в дальний угол ворот, Малафеев с трудом, но всё-таки сумел зафиксировать мяч в перчатках с первой попытки. До перерыва оставалось всё меньше и меньше времени, а на табло продолжали гореть гордые нули. За считанные минуты до конца первого тайма Булыга от души зарядил по воротам метров с семнадцати. Мяч просвистел в считанных сантиметрах над правой "девятки". Малафеев такого явно не ожидал и даже прыгать не стал. Арбитр отправил команды на сушку в раздевалку при счёте 0:0.

На второй тайм футболисты вышли в чистых сухих футболках, замен в перерыве тренеры производить не стали, оставив стартовые составы. Скорости в поединке с первых минут после возобновления поединка были довольно высокими, однако игра проходила в основном в центре поля. Первая опасная атака осталась за хозяева поля. После отличной передачи из глубины поля на рандеву с голкипером вырвался Булыга, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры" у футболиста "Луча-Энергии". На пятьдесят пятой минуте очень грубо ошиблась оборона "Зенита". Состоялся очередной выход один на один с Малафеевым, но голкипер сумел спасти свою команду отбив удар в ближний угол ворот. В ответной атаке Аршавин мог вколотить мяч в сетку с линии штрафной, но почему-то не пробил с лёту, а когда остановил, пробил куда-то не туда.

Зоран Вулич активно руководил своими подопечными, находясь у самой бровки зелёного прямоугольника, что нельзя сказать про Дика Адвокаата, который практически не появлялся из-под крыши, которая защищала скамейку запасных от дождя. Пошла очень сумбурная игра на поле, футболисты совершали много ошибок в передачах и стали часто нарушать правила. Первую замену в матче провёл главный тренер "Луча-Энергии". На поле появился Лукачевич, а ушёл Данцев, который заметно подустал. "Зенит" завладел небольшим преимуществом и провел опаснейшую атаку правым флангом. Домингес ворвался на всех парах в штрафную площадь и от души пробил в ближний угол ворот, но защитник успел подставить ногу и перевёл мяч на угловой.

До конца поединка оставалось совсем чуть-чуть, а команды никак не могли открыть счёт в матче. Скорости заметно под концовку выросли, оба клуба хотели заработать три очка на таком тяжёлом поле. Как ни старались футболисты, но до финального свистка счёт так и не изменился. Стоит отметить, что это первая ничья, которая была зафиксирована после пяти матчей между двумя этими командами.

"Рубин" - "Сатурн" 0:0

Матч двенадцатого тура, который мы с Вами не увидели в эти выходные, причина - участие подмосковной команды в Кубке Интертото. Лидер первенства принимал на своём поле команду, которая находится в середине турнирной таблицы, точнее сказать на двенадцатой строчке. Между собой эти клубы встречались десять раз, из низ в пяти была зафиксирована ничья, в четырёх одержали победу раменчане и всего один раз радовали своих болельщиков казанцы. "Рубин" уже три игры подряд никак не может одержать победу над соперником, две ничьих и поражение - не совсем солидный результат, так что Курбан Бердыев настраивал своих подопечных, как никогда.

Матч начался с атак хозяев поля. Первые два выпада закончились ничем. Сперва Адамов забрался в офсайд, а потом Семак перемудрил с передачами вблизи штрафной площади соперника. Гости прижались к своим владениям и ничего не могли противопоставить подопечным Курбана Бердыева. На восьмой минуте казанцы провели первую осмысленную атаку. Кобенко промчался по левому флангу и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где на опережение сыграл Адамов, скинув мяч себе под удар, но защитник успел подстраховать своего голкипер и выбил сферу куда-подальше. В следующей же атаке Кобенко убегал на оперативный простор вновь на левом фланге, но Ангбва догнал и отправил футболиста "Рубина" на газон. Арбитр показал провинившемуся жёлтую карточку. Стандарт хозяева поля разыграли неудачно. Карадениз получил мяч на линии штрафной площади и пробил, но не сумел попасть в створ.

Постепенно футболисты подмосковного клуба смогли выровнять игру. После розыгрыша углового Зелао выиграл воздух и скинул мяч на ход Топичу, но последний не поспел за пасом. В ответной атаке казанцы заработали право на штрафной удар. Нобоа от души пробил в дальний нижний угол ворот, мяч обогнул стенку, но Кински в шикарном прыжке сумел дотянуться и зафиксировал намертво круглого в перчатках. Не прошло и минуты, как уже болельщики "Рубина" схватились за сердце. Каряка выполнил отличную навесную передачу с правого фланга, однако Кириченко дотянуться не сумел, но всё равно Рыжикову пришлось прыгать, чтобы спасти свою команду, так как мяч летел точно в левый нижний угол ворот.

Ближе к середине первого тайма скорости в матче заметно подросли. Первую отличную возможность забить упустил Карадениз, пробив из района одиннадцатиметровой отметки точно под перекладину, Кински пришлось продемонстрировать не дюжую сноровку, чтобы перевести мяч на угловой. Шаронов навесил от углового флажка, борьбу в штрафной площади выиграл Шаронов и пробил головой в дальний угол ворот, мяч просвистел в каких-то сантиметрах от штанги. В ответной атаке Каряка мог вырваться на рандеву с голкипером, но защитник сумел в подкате опередить соперника и умело отыграл мяч от ноги раменчанина.

Время шло, а футболисты никак не могли прорвать оборону соперника. Болельщики, которые пришли на стадион стали свистеть, им надоела игра своих подопечных в центре поля. На тридцать девятой минуте Адамов получил пас от Карадениза, который выиграл борьбу сразу у двух соперников, и пробил с линии штрафной площади в левый нижний угол ворот. Мяч пролетел в метре от штанги. До свистка на перерыв раменчане не смогли ничего создать, а хозяева попались в два офсайда. Сперва Карадениз, а потом и новобранец Адамов. Первый тайм завершился при счёте 0:0.

Команды начали вторую половину очень рьяно. Особой активностью выделялись гости. Спустя всего пару минут после возобновления встречи Топич очутился на газоне в штрафной площади соперника, но рефери находился в метре от событий и показал, что нарушения правил не было. Не прошло и пару минут, как футболисты подмосковной команды получили право на опаснейший штрафной удар. Кириченко от души пробил со стандарта, Рыжиков только кулаками сумел парировать выстрел игрока "Сатурна". Подопечным Курбана Бердываева потребовалось около пятнадцати минуту, чтобы выровнять игру.

Первая же атака "Рубина" могла завершиться взятием ворот. Кобенко получил пас на левом фланге атаки и пробил в ближний угол ворот. Ангбва бросился под удар и чуть было не срезал мяч в собственные ворота. В следующей же атаке уже Евсеев переправлял мяч под перекладину собственных ворот, Кински пришлось постараться, чтобы выудить сферу. Главный тренер казанского клуба сделал довольно интересную замену, выпустив на поле Кабзе и убрав Карадениза, который был очень активным в этом матче. На семидесятой минуте раменчане провели очередную острую контратаку. Немов от души зарядил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч заметался между футболистами и промчался в считанных сантиметрах от стойки.

Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча гости могли остаться в меньшинстве. Ангбва грубо сыграл против казанца вблизи своей штрафной площади, но арбитр простил провинившегося. Стандарт хозяева поля разыграли очень неудачно. Мяч попал точно в стенку после удара. Не прошло и минуты, как Зелао пробил головой в правый угол, выиграв борьбу сразу у двух защитников, но отлично сыграл Кински и сумел в падении забрать мяч. Скорости стали заметно падать, до финального свистка оставалось очень мало времени, и проигрывать уже никто не хотел. В итоге поединок завершился безголевой ничьей.

"Амкар" - ЦСКА - 3:3

Игра перенесённого одиннадцатого тура, которая была отложена из-за того, что именно эти две команды были финалистами Кубка России. Напомним, что в том интереснейшем матче армейцы одержали победу по пенальти, так что пермяки были полны желания взять реванш. В предыдущем туре хозяева поля обыграли довольно легко "Луч-Энергию" со счётом 2:0. Подопечные Валерия Газзаева показали интереснейшую игру в "Лужниках", где они разгромили московский "Спартак" со счётом 5:1. До этого поединка "Амкар" находился на второй строчке с двадцатью пятью очками в активе после двенадцати матче. Футболисты ЦСКА после одиннадцати поединков смогли заработать восемнадцать очков и расположились на седьмом месте.

Если подопечных Дика Адвокаата погода во Владивостоке встретила проливным дождём и шквалистым ветром, то армейцам досталась невыносимая жара за тридцать и безоблачное небо над головой. Команды начали встречу очень вяло. Первые десять минут футболисты привыкали к жаре и раскалённому полю под ногами. Первую осмысленную атаку провели армейцы. Красич на скорости умчался от опекуна и плотно выстрелил по воротам. Нарубин только кулаки сумел подставить и спас свою команду от неминуемого гола. В следующей же атаке после того, как Алексей Березуцкий прострелил вдоль вратарской, Белоруков чуть было не срезал мяч в собственные ворота. Эпизод закончился назначением углового.

Пермяки играли очень сумбурно, совершали ошибки вблизи своей штрафной площади и никак не могли ничего придумать вблизи владений соперника. Болельщики почувствовали, что их любимцы нервничают и стали оказывать им поддержку. Хозяева поля активизировались только ближе к середине первого тайма. Белоруков сделал хорошую навесную передачу на партнеров, которая шла точно в створ. Акинфеев, недовольный игрой своей обороны, сразу же высказал возмущение. В ответной же атаке подопечные Валерия Газзаева открыли счёт в матче. После стремительной контратаки мяч был доставлен во вратарскую, где самым расторопным оказался Вагнер и без особых проблем поразил ворота соперника. Нарубин остался не у дел.

Пермяки бросились отыгрываться. Спустя всего пару минут после пропущенного мяча, они смогли заработать довольно опасный штрафной удар. Дринчич посовещался со своими одноклубниками и от души пробил по воротам со стандарта. Мяч полетел точно по центру и попал точно в руки голкипера сборной России. Кушев попытался заработать для своей команды стандарт вблизи штрафной соперника, однако рефери увидел в этом эпизоде симуляцию и наградил провинившегося жёлтой карточкой. В следующей атаке хозяева поля смогли сравнять счёт в матче. Волков оказался на углу вратарской после отлично передачи в исполнении Пеева и пробил в ближний угол ворот, Акинфеев явно такого не ожидал и пропустил мяч в сетку.

До конца первого тайма оставалось всё меньше и меньше игрового времени, а счёт на табло был равный. На сороковой минуте армейцы упустили отличную возможность вновь выйти вперёд. Вагнер увидел открывшегося Дзагоева и отпасовал тому на ход. Алан пробил в нижний угол ворот, но мяч прокатился в каких-то сантиметрах. Пермяки не заставили себя долго ждать с ответом. Пеев выполнил выверенную передачу на Сиракова, но Захари в самый последний момент обокрал защитник ЦСКА и не дал сопернику пробить по воротам. За мгновение до свистка на перерыв "Амкар" остался в меньшинстве. Кушев нарушил правила на Василии Березуцком, за что мгновенно получил карточку, которая стала для него уже второй. Первый тайм завершился при счёте 1:1.

После короткого отдыха замена состоялась в стане армейцев. На поле появился Алдонин, а на скамейку отправился Рахимич. В составе "Амкара" всё осталось без перемен. Команды также начали второй тайм, как и первый, то есть очень медленно. Первый удар по воротам произвёл армеец, им стал Алдонин, выстрел получился плотным, но слишком несильным. Пермяки никак не могли найти свою игру, которую они демонстрировали в предыдущих матчах. На пятьдесят первой минуте Сираков грубовато сыграл против Жиркова, за что получил в ту же секунду жёлтую карточку. Не завершилась атака, как Захари вновь нарушил правила, арбитр предупредил провинившегося, что ещё один такой фол, и Сираков поле покинет.

На пятьдесят седьмой минуте Алексей Березуцкий оказался на убойной позиции, но растерялся и пробил куда-то в небеса. Пермяки наказали соперника за расточительность. Спустя примерно час игры хозяева поля вышли вперёд, стоит отметить, что подопечные Миодрага Божовича играли в меньшинстве. Дуймович принял передачу в районе одиннадцатиметровой отметки, спокойно развернулся в штрафной и от души пробил. Акинфеев среагировать не сумел. В ответной атаке Красич упал во владениях соперника, но арбитр хорошо разобрался в эпизоде и показал симулянту жёлтую карточку.

Красич всё-таки сумел добиться своего и забил гол. Жирков совершил очередной проход по бровке почти через всё поле и сделал выверенную передачу на Милоша, который пробил мимо голкипера. Не успели опомниться футболисты и зрители от этого гола, как в сетку ворот хозяев попал третий мяч. После ошибки Попова в центре поля мяч перехватили армейцы и провели стремительную атаку, которая завершилась точнейшим ударом в исполнении Красича. Как ни старался Нарубин, но спасти команду он не сумел. Однако это было только начало увлекательной книги! На семьдесят второй минуте Пеев получил мяч за пределами штрафной площади и от души пробил по воротам, голкипер не увидел момент удара и помешать полёту уже не успел.

Армейцы не хотели терять очки и пошли вперёд с новыми силами, потому что на табло горели цифры 3:3! Дзагоев оказался практически перед пустыми воротами после отличной передачи из глубины, но умудрился угодить точно в штангу. Примерно за десять минут до конца матча футболисты ЦСКА получили право на достаточно опасный штрафной удар. Игнашевич навесил в штрафную пермяков, последовал удар по воротам, но Нарубин сыграл надёжно и забрал мяч в руки. До финального свистка команды больше ничего опасного создать не смогли. Итог этого интереснейшего поединка - ничья 3:3.