0
April 24, 2024 23:26:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Попова в ФФУ видеть не хотят - Face 2 Face Betting
July 17 2008

Попова в ФФУ видеть не хотят

В Доме футбола прошло очередное заседание Исполкома ФФУ. При рассмотрении вопроса об утверждения списка арбитров было принято решение отстранить от обслуживания матчей Премьер-лиги трех рефери. Напомним, что ранее большинство клубов проголосовали против Жукова, Вакса и Подушкина, которых в свою очередь в списке заменили Родионенко, Можаровский и Покидько.

Кроме того, біло решено повысить гонорары арбитрам, ассистентам, делегатам, инспекторам, а также четвертым арбитрам, которые обслуживают матчи первенств ПФЛ и чемпионата Премьер-лиги. Отдельно было отмечено, что в скором времени будет рассмотрен вопрос об увеличения суммы гонорара в Премьер-лиге. К сожалению, не были указаны суммы. Упомянули лишь о том, что в первой лиге главному арбитру будет выплачено 300 у.е., а ассистенту - вдвое меньше. А также 500 гривен будет выплачиваться на дорогу.

Не обошлось на заседании Исполкома без конфликтов. Футбольный клуб "Шахтер" попросил заменить в составе Совета стратегического развития профессионального футбола Александра Черкасова на Анатолия Попова. Однако, по причине того, что Попов занимает в клубе недостаточно высокую должность, в этой просьбе было отказано. Более того, Григорий Суркис, обращаясь к Анатолию Попову, в третьем лице высказал недоумение, что тот вообще делает на заседании. Как только представитель "Шахтера" попытался что-то ответить, глава ФФУ заявил, что он не задал этот вопрос лично ему и пригрозил, что сейчас вызовет охрану, если Попов не замолчит.

Напоследок был рассмотрен вопрос о проведении матча женских сборных Украины и Португалии. Приняли решение, что поединок состоится в Чернигове, где наша команда уже недавно обыграла женскую сборную Дании.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru