0
April 26, 2024 13:42:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фанаты угрожают боссам «Спартака» - Face 2 Face Betting
July 17 2008

Фанаты угрожают боссам «Спартака»

Страсти после поражения московского «Спартака» от столичных армейцев не утихают до сих пор.

На сайте самой влиятельной спартаковской фанатской организации «Фратрия» появилось обращение, в котором болельщики требуют немедленной отставки всего руководства клуба и продажи команды ее владельцем Леонидом Федуном. При этом они обвиняют боссов «Спартака» во лжи, отказываются от диалога с ними и оставляют за собой право на любые акции протеста.

Один из лидеров «Фратрии» - Денис - прокомментировал «Твоему ДНЮ» позицию болельщиков.

- За время своей работы Шавло и Федун ничего не показали как менеджеры и руководители клуба, - заявил он. – Главный тренер Черчесов нас тоже не устраивает. При нем футболисты на поле не показывают ничего вразумительного. «Спартак» проиграл практически все турниры, в которых участвовал, потерял много молодых перспективных футболистов, не подписали никого из авторитетных игроков. Поражение от ЦСКА со счетом 1:5 стало последней каплей!

Демарш

Фанаты обещают устроить первую акцию протеста уже в эту субботу на стадионе «Локомотив», где красно-белые сыграют с железнодорожниками. Они призывают всех зрителей в определенный момент покинуть трибуны и оставить арену пустой.

- Этой акцией мы хотим обратить внимание остальных акционеров клуба на кризис всей системы и заявить, что позицию болельщиков тоже нужно принимать во внимание, - объясняет Денис. - «Фратрия» - это не просто группка людей. Это огромное сообщество болельщиков, которое переживает за судьбу «Спартака».

Протесты

«Фратрия» угрожает спартаковским боссам и тем, что снимает с себя ответственность за поведение болельщиков на трибунах и готова к более радикальным акциям.

- Мы снимаем с себя обязанности по обеспечению порядка на играх, - объяснил Денис. – Раньше мы договаривались с остальными группировками, просили не устраивать провокаций… Теперь каждый вправе поступать, как считает нужным. Если кому-то захочется более радикальных проявлений своего протеста, то мы готовы поддержать их. Это не значит, что «Фратрия» будет вступать во все авантюры вплоть до преступлений, но в рамках Уголовного кодекса мы можем поддержать любые начинания!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru