0
April 19, 2024 21:38:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Харьков" усилился тремя новобранцами - Face 2 Face Betting
July 17 2008

"Харьков" усилился тремя новобранцами

За день до первого матча чемпионата Украины "Харьков" усилился тремя новобранцами, призванными заменить ушедших в межсезонье лидеров команды.

Cостав "Харькова" пополнили полузащитники Артем Касьянов (25 лет) и Иван Козориз (28), в минувшем сезоне защищавшие цвета донецкого "Металлурга" и "Закарпатья", а также 30-летний польский голкипер "Карпат" Мацей Налепа. Каждый из новобранцев, детали и сроки действия соглашений которых с клубом пока не разглашаются, призван заменить ушедших в межсезонье лидеров команды.

Напомним, вратарь Тарас Худжамов и защитник Артем Федецкий перешли в донецкий "Шахтер", а опорный хавбек Андрей Березовчук усилил состав донецкого "Металлурга". Кроме того, произошла рокировка и на тренерском мостике "Харькова", где Михаил Стельмах сменил Владимира Бессонова. Последний в свою очередь недавно был назначен спортивным директором "Днепра".

Несколькими неделями ранее харьковскую команду пополнили 30-летний полузащитник Алексей Иванов, чьим последним клубом был "Нефтяник", и 21-летний выпускник школы киевского "Динамо" Вадим Милько. Также вернулся в клуб из аренды в "Закарпатье" 26-летний форвард Руслан Платон. По итогам минувшего чемпионата Украины "Харьков" финишировал на 14-м месте, лишь на одно очко оторвавшись от зоны вылета.

Новый сезон подопечные Стельмаха начинают в пятницу домашним матчем против "Ворсклы". Принимать гостей "Харьков" будет не в родном городе, а на новом 26-тысячном стадионе "Юбилейный" в соседних Сумах.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru