0
April 24, 2024 07:15:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ЗАВАРОВ: «Мы выполнили всю программу» - Face 2 Face Betting
July 17 2008

Александр ЗАВАРОВ: «Мы выполнили всю программу»

В воскресенье, 20 июля, киевский «Арсенал» сыграет на выезде свой первый матч в рамках Премьер-лиги против одесского «Черноморца». Что происходит в команде и насколько она готова, мы поинтересовались у главного тренера канониров Александра Заварова.

- Александр Анатольевич, раньше на первые места в ЧУ претендовали только две команды – «Динамо» и «Шахтер». Какое количество команд смогут, как минимум, думать о первых строчках в турнирной таблице?
- Ну, я думаю, что «Металлист», «Днепр» спокойно могут задумываться об этом.
- А «Арсенал»? Что, не может претендовать на первые места?
- Может, конечно (смеется). Вы сами понимаете, что пока у нас совершенно другие цели.
- У Вас было достаточно времени для того, чтобы просмотреть новичков… Как они Вам?
- Хорошие ребята. Но сейчас сложилась неоднозначная ситуация, которая меня очень беспокоит. У нас нет ни одного письменного договора о переходе этих футболистов в клуб. Есть устная договоренность, но, вы сами должны понимать, что на почве такой договоренности я не смогу их сейчас заявить на сезон. На самом деле, ситуация щекотливая, но я думаю, все будет нормально.
- На сколько процентов команда готова к выездному матчу против «Черноморца»?
- Я не могу сказать конкретную цифру. Мы выполнили всю программу, мы сыграли все запланированные спарринги. Еще раз повторюсь – я результатом доволен. Теперь относительно готовности: у нас много новичков, причем некоторые из них должны появиться только сегодня. Поймите, чтобы команда играла, нам нужна сыгранность. Для этого необходимо минимум недели две.
- Александр Анатольевич, Вы всегда говорили, что Вас не интересует результат игры – для Вас важно, чтобы команда взяла в матче очки. Скажите, когда «Арсенал» будет брать по три очка в каждом матче?
- Отличный вопрос, спасибо. Ну, во-первых, нам нужна отличная селекционная работа. Во-вторых, нам нужно научиться не пропускать, хотя, вы сами понимаете, это футбол и не пропускать в нем невозможно. Будем стараться набирать очки в каждом матче.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru