0
April 26, 2024 18:04:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФК "Шахтёр" отвечает Суркису - Face 2 Face Betting
July 17 2008

ФК "Шахтёр" отвечает Суркису

16 июля в Киеве проходило заседание исполкома Федерации футбола Украины, в ходе которого был сформирован Совет стратегического развития профессионального футбола ФФУ. Донецкий «Шахтер» рекомендовал ввести в его состав от имени нашего клуба заместителя генерального директора Анатолия Попова. В его обязанности входит представление интересов ФК «Шахтер» в футбольных объединениях всех уровней. Неожиданно кандидатура Анатолия Попова вызвала неадекватную реакцию со стороны президента ФФУ Григория Суркиса. В резкой, далеко не корректной форме он не просто высказался против названного представителя «Шахтера», но еще и усомнился в его профессиональных и моральных качествах. Каких-либо аргументов в пользу своего суждения руководитель Федерации футбола, разумеется, не привел.

Данный демарш ФК «Шахтер» воспринимает как недружественный, оскорбительный шаг со стороны руководства ФФУ. В нашем клубе работают только люди высокого уровня профессионализма и моральных качеств. Клуб решает, кто вправе представлять его интересы в рабочих органах ФФУ и других футбольных объединений. Руководство Федерации могло бы и прислушаться к мнению чемпионов, обладателей Кубка и Суперкубка Украины, и отнестись к нему с должным уважением.

ФК «Шахтер» заявляет, что никто не имеет права пренебрежительно относиться к представителям нашего клуба. Указывает на непозволительность поведения президента ФФУ Григория Суркиса, который не в первый раз демонстрирует свое особое, негативное отношение к «Шахтеру». Донецкий клуб обращает внимание общественности на тот факт, что начало нового сезона ознаменовалось подобного рода инцидентом, который явно не служит оздоровлению ситуации в отечественном футболе. ФК «Шахтер» настаивает на том, чтобы в Совете стратегического развития профессионального футбола ФФУ наши интересы представлял именно Анатолий Попов. В противном случае клуб отзывает своего представителя из названной структуры.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru