0
April 26, 2024 05:37:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаил СТЕЛЬМАХ: "ФК "Харьков" будет приятно видеть много болельщиков в Сумах" - Face 2 Face Betting
July 18 2008

Михаил СТЕЛЬМАХ: "ФК "Харьков" будет приятно видеть много болельщиков в Сумах"

Заканчивается непродолжительное летнее межсезонье. О том, каким оно получилось для Харькова, рассказал главный тренер команды Михаил Стельмах.

– Михаил Андреевич, "Харьков", готовясь к 18-му чемпионату Украины, провел в Крыму два тренировочных сбора. Насколько Вы удовлетворены тем, как прошла подготовка?

– Хорошо мы провели эти сборы. То, что было запланировано – выполнили. Единственное неудобство – три человека получили травмы и потому тренировались по индивидуальной программе. А так, команда готовилась к сезону весьма плодотворно. Было запланировано в общей сложности шесть спаррингов. Сыграли мы эти матчи. По три на каждом из сборов. Четыре выиграли, один проиграли, и еще один поединок представлял собой двустороннюю игру.

– Какое значение имели результаты этих контрольных матчей?

– На первом сборе результаты игр во главу угла не ставились. Особо не важен был результат. Матчи проходили «под нагрузкой». Главное, что требовалось от каждого из футболистов – сделать определенный объем работы. А на втором сборе мы уже наигрывали определенные тактические схемы и в большей степени делали ставку на результат. Важно было посмотреть на тактическое понимание и взаимодействие футболистов. В целом, получилось нормально.

– То есть футболисты понимали то, что Вы от них требовали?

– Ответить определенно на этот вопрос можно будет по ходу чемпионата. Посмотрим по первому матчу, по следующим встречам, что выходит, а что нет. Но товарищеские встречи показали, что игра выходила более-менее нормально.

– Как проявили себя новички команды?

– Я доволен всеми новичками команды. И Налепа, и Иванов, и Касьянов и Козориз  понимают те игровые схемы, которые предлагает тренерский штаб. Нас устраивает их видение игры. К тому же ребята нормально влились в коллектив.

– Каковы Ваши пожелания сумским болельщикам, которые придут поддерживать "Харьков" на домашних играх, и тем харьковским фанатам, которые поедут в Сумы?

– Команде будет очень приятно, если много болельщиков придут в Сумах на наши игры. Мы понимаем, сколь тяжело и долго будет добираться до Сум тем, кто поддерживал нас в Харькове, но хотелось бы услышать их поддержку и на сумском стадионе "Юбилейный". Своей игрой, результатами игры мы будем стремиться показывать нашу преданность болельщикам и постараемся оправдать их доверие.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru