0
April 25, 2024 02:29:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФФУ "жертвует" тремя арбитрами - Face 2 Face Betting
July 18 2008

ФФУ "жертвует" тремя арбитрами

Три украинских рефери - Жуков, Вакс и Подушкин - не будут в первом круге работать на матчах украинской Премьер-лиги. Такое решение принял Исполком Федерации футбола, основываясь на пожеланиях руководителей клубов элиты. По мнению создателей Премьер-лиги, эти рефери не только допускали ошибки, влиявшие на результат поединка, но и вряд ли сумеют избежать их в дальнейшем.

Это решение руководство комитета арбитров восприняло в штыки. Это и понятно, ведь арбитра высшей квалификации нужно готовить около 10 лет, к тому же за это время их обучение, заграничные сборы обходятся федерации в копеечку. "Если вы будете отстранять арбитров пачками, то через какое-то время некому будет работать, - сокрушался новоназначенный председатель комитета арбитров Вадим Шевченко. - К чему мы придем, если в последнее время наметилась негативная тенденция психологического давления на опытных арбитров?".

Действительно, отстранение сразу троих, среди которых один арбитр ФИФА, является жестким ударом по самолюбию отечественного корпуса элит-арбитров. Однако вскоре спокойствие президента ФФУ передалось и другим участникам Исполкома. "Я поддерживаю решение премьер-лиги. Владельцам клубов как никому другому виднее, "ху из ху". К тому же давайте сразу договоримся - мы их отстраняем на некоторое время, переведя в лигу пониже. У них будет еще шанс смыть с себя позор, которым они окутали себя перед руководителями клубов высшей лиги", - резюмировал Григорий Суркис.

Чистку в рядах рефери устроила новая Премьер-лига основательную. Теперь именно они будут решать, кого из не чистых на руку, по их мнению, необходимо убирать с горизонта. А вот предложение харьковского "Металлиста" ввести Мосейчука в состав арбитров Премьер-лиги - не приняли.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru