0
March 29, 2024 08:32:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Металлист" встретился с болельщиками - Face 2 Face Betting
July 18 2008

"Металлист" встретился с болельщиками

16 июля на стадионе "Металлист" состоялась ставшая уже традиционной в последние годы встреча с болельщиками. Каждый присутствовавший имел возможность задать любой вопрос и получить ответ от руководства клуба, тренерского состава или от самих футболистов.

- 40 лет на стадионе "Металлист" были открыты все ворота. В этом году я дважды приводил своих гостей – родственников из Москвы – и их чуть не придавили воротами. Можно ли обеспечить, чтобы все калитки и ворота были открыты во время матчей? Чтобы люди смогли спокойно попасть на футбол?

Евгений Красников: Эти вопросы следовало бы адресовать руководству стадиона, а мы – футбольный клуб.

Сергей Волик: На сегодняшний момент этот вопрос мы решили.

- Спасибо большое, что Вы организовали подобную встречу. Вопрос к капитану клуба: каким, по-Вашему, должен быть идеальный болельщик?

Александр Горяинов: Идеальный болельщик – это болельщик "Металлиста"!

- Помнит ли клуб таких людей, как Юрий Тарасов? Будут ли проводиться какие-то мероприятия?

Евгений Красников: Это действительно правильное пожелание. Сейчас клуб над этим работает. Поверьте, мы своих ветеранов не забываем. Мы просто не афишируем это в газетах…

- Марко Девичу купили нормальную машину?

Евгений Красников: Марко Девич может купить не одну нормальную машину… Просто ему она сейчас не нужна. Он только учится ездить. И ему хватает этой…

- Спасибо всем тем, кто делают нам прекрасный стадион. Что клуб предпринимает для того, чтобы этот стадион был полностью заполнен? Нам, я думаю, не будет жалко отдать на футбол большие суммы денег, но стадион хотелось бы видеть полным.

Сергей Волик: Самый главный метод привлечения зрителей на стадион – это то, как команда играет. Не нужно никакой рекламы, акций, бесплатных приглашений, как это практикуют в других городах. Когда-то на стадион ходило по 1500 тысячи человек, сейчас у нас в среднем по 12 – 13 тысяч зрителей. Я думаю, это – не предел.

- Хочу поздравить первым команду со стабильностью: два бронзовых места подряд. Есть ли уже силы у команды бороться на равных в Кубке УЕФА с такими командами как "Милан", "Манчестер Юнайтед", и когда наш "Металлист" станет в один ряд с этими клубами?

Евгений Красников: Мы тоже очень сильно хотим стать в один ряд с такими клубами, но на это нужно определённое время. Ведь такие клубы не сразу появлялись. Мы к этому стремимся. Возможно, пройдёт несколько поколений, но в Харькове такая команда, которая будет на равных сражаться с "Миланом", "Манчестером", обязательно появится!

- Спасибо команде за два третьих места. И вопрос к Мирону Маркевичу. В мае я был на стадионе "Динамо", где "Гелиос" принимал "Динамо-2", и встретил там Вас. Вы присматривали футболистов или просто смотрели футбол?

Мирон Маркевич: И футбол смотрел, и смотрел "Динамо-2". То есть, я смотрел потенциальных игроков, которые могли бы выйти против нас в игре с "Динамо".

- Возможен ли переход Максима Калиниченко в "Металлист", всё-таки, он в "Спартаке" сейчас не на первых ролях.

Евгений Красников: Я с ним уже общался, и, к сожалению, в "Металлист" он переходить не хочет. Пока.

- У меня вопрос к Марко Девичу. Во-первых, хочу поблагодарить за серьёзный шаг, что ты стал гражданином Украины. Когда-то ты говорил, что у вас в Сербии нет отчества. Какое отчество стоит у тебя в украинском паспорте?

Марко Девич: Я отвечу Вам честно. Я ещё паспорт не смотрел :)

- Вопрос к руководству. 17-го июля стартует новый чемпионат в новом формате. Хотелось бы узнать, как клуб относится к этому начинанию? Не будет ли это сменой вывески, поможет ли это справиться с существующими проблемами?

Евгений Красников: Не знаю, особых проблем и не было. Многие говорят о недостаточной квалификации арбитров и об их ошибках. У футбольного клуба "Металлист" нет претензий к судейству. Пусть о судействе говорят слабые. А по поводу работы новой организации – мы знаем об этом столько же, сколько и вы. Конечно же, хотелось бы, чтобы случились какие-то позитивные изменения.

- В матче с "Нефтяником" не принимали участие Саша Рыкун и Марко Девич. Говорили, что у них повреждения. К матчу с "Зарей" они восстановятся?

Мирон Маркевич: Они уже тренируются, так что, думаю, к матчу с "Зарей" будут готовы.

- Будут ли еще просматриваться игроки, и на какие позиции?

Мирон Маркевич: Будут обязательно. Пока конкретно ответить не готов.

- Руслан Фомин продолжает оставаться в аренде? Когда будет заключен постоянный контракт, и что этому мешает?

Евгений Красников: "Металлист" хочет выкупить Фомина, но "Шахтер" пока не хочет продавать его.

- Вопрос игрокам. Скажите, вам больше хотелось бы играть с игроками такой же национальности, как и вы, или же для вас важнее моральные качества человека?

Папа Гуйе: Я хотел бы сказать, что у нас очень хороший коллектив.

- Когда строилась Южная трибуна, говорили, что там будет клубный музей. Что скажете по этому поводу?

Сергей Волик: Музей будет открыт к концу этого года или к началу следующего. В нём будут отмечены все достижения команды и клуба. В общем, думаю, уже весной болельщики смогут посетить как клубный музей, так и магазин.

- Мирон Богданович, какие задачи ставит руководство перед новым сезоном?

Мирон Маркевич: Частично я уже ответил. Главное для нас – хорошо играть. Никто не ставил задач занять определенное место. Понятно, что мы высоко подняли планку, и теперь нам надо выступить не хуже. Но главное – играть. Будет игра, будет и результат.

- Будет ли клуб помогать болельщикам с выездом за границу?

Сергей Волик: Конечно, будем. В первую очередь, хотелось бы, чтобы этих выездов было побольше, ну, а руководство не останется в стороне. Но хотелось бы отметить, что позиция клуба такова: в первую очередь помогать будем тем болельщикам, которые ездят на выезды в Ужгород, Луганск, а не тем, кто приходит лишь на матчи с Киевом или донецким "Шахтером".

Евгений Красников: Настоящий болельщик тот, который ездит на все матчи, а не ходит тогда, когда захочется.

- Будут ли играть в "Металлисте" Анатолий Диденко и Алексей Антонов?

Мирон Маркевич: Всё зависит от них. Мы будем следить за их выступлениями, в первую очередь, за Антоновым. А дальше всё будет зависеть от них.

- Жажа, как тебе в нашей команде?

Жажа Коэльо: Хорошо :)

- Мирон Богданович, а из вашей школы есть ребята в "Металлисте", заиграли ли они?

Мирон Маркевич: Да, ребята играют. Где-то 6 человек разного возраста сейчас тренируются и играют здесь. Как будет дальше – посмотрим.

- Будут ли транслироваться все матчи "Металлиста"?

Сергей Волик: В прошлом сезоне мы выполнили свои обещания, и были показаны все матчи нашей команды. Думаю, так же будет и в новом сезоне. Во-первых, планируется увеличить показ матчей всего чемпионата. Ну а то, что не будет освещаться в рамках Премьер-лиги, будем показывать мы с помощью местных телекомпаний.

- Когда будут запрещены дудки?

Евгений Красников: Мы не можем сделать это по закону. Каждый решает сам. Семечки мы тоже не можем запретить.

- Когда будет закончено строительство детской школы, запасных полей для тренировок детей разных возрастов? Ведь все они мечтают когда-то выйти на смену нынешним игрокам основы, а для этого им нужны соответствующие условия подготовки.

Евгений Красников: Вы знаете, мы пришли в этот клуб три года назад: Александр Владиленович, Сергей Викторович, Мирон Богданович. Тогда не только полей, но и команды не было. Вы видите, какая работа была проделана за эти годы. Могу сказать, что сейчас мы уделяем огромное внимание детскому футболу и работе на перспективу. Строится база, различные поля для детей. Этим вопросом лично занимается Сергей Викторович, и я думаю, что в ближайшее время все проблемы будут устранены.

- Всем известна традиция, при которой игроки заполняют кубок шампанским и выпивают по глотку в честь триумфа. Скажите, есть ли возможность заполнить этот кубок «колой» и дать приобщиться к победе всем детям, поклонникам команды?

Евгений Красников: Думаю, со следующим кубком так и сделаем, Мирон Богданович разрешит.

- Ходят слухи, что в следующем году, в январе, будет изменен формат проведения "Кубка Первого канала", и от Украины будут приглашены 4 команды. Будет ли принимать участие в турнире "Металлист"?

Мирон Маркевич: Честно говоря, такой информацией не обладаю. Но если нас пригласят, думаю, мы не откажемся.

- В курсе ли руководство клуба, какой беспредел творился донецкой милицией? На матчах с "Шахтером", "Металлургом". Когда больше тысячи болельщиков подвергли огромной опасности и унижению, пропуская в маленькие ворота. Конечно, нас это не остановит, но очень неприятно видеть такое.

Сергей Волик: Во-первых, спасибо вам за ваши слова, они говорят о настоящей преданности команде. Хочу сказать, что как раз перед этой встречей мы со службой безопасности проводили совещание с представителями милиции и обсуждали различные проблемы, особо акцентируя внимание на ситуации в Донецке. Клуб работает над этим, и хочу заверить вас, что мы сделаем всё от нас зависящее, дабы больше такое не повторилось.

- Ходят слухи, что однажды вы не то что оштрафовали игрока, но даже премировали его купюрой в 100 долларов. Расскажите, как это произошло.

Мирон Маркевич: И как только вы всё узнаёте? Действительно, был такой прецедент. Папа у нас всегда приходит к началу тренировки. Не опаздывает, но появляется секунд за 30 до её начала. Я ему пообещал, что если он придёт раньше всех, то я вручу ему премию в сто долларов. Так на следующей тренировке он появился за час до её начала! Конечно, всё это шутки, и мы делаем это, дабы поддержать атмосферу и разрядить обстановку, а не потому, что Папа бедный.

- Планируются ли какие-то изменения в тактике команды в новом сезоне? Скажем, игра в три защитника или в три нападающих.

Евгений Красников: Думаю, за эти три года Мирон Богданович показал, что не собирается почивать на лаврах и постоянно совершенствует игру. Он сумел удивить не только украинские команды, но и футбольную Европу. Так что, думаю, вы еще увидите, что изменится.

- Марко, кого ты видишь своим основным конкурентом за титул лучшего бомбардира в новом сезоне?

Марко Девич: Нет такого конкурента!

- Мирон Богданович, как успехи у вашей школы? Будут ли игроки оттуда играть в "Металлисте"?

Мирон Маркевич: По школе я уже отвечал. Могу добавить, что сейчас там занимается около 100 детей. С "Металлистом" тренируются ребята 13-16 лет. Время покажет, чего они добьются.

- Вопрос Саше Бабичу. Скажите, какие эмоции обуревали Вами после удаления в матче с "Эвертоном"?

Александр Бабич: Это Валик Слюсар попросил вопрос задать? Конечно же, испытал шок. Но уже после матча преобладали эмоции по поводу хорошего результата, которого добилась команда.

- Мирон Богданович, у нас есть лучший тренер в Украине, лучший бомбардир, лучший ассистент. Когда же мы будем чемпионами?

Мирон Маркевич: У нас есть и лучший вопрос теперь. Даже не знаю, что ответить.

- Вопрос Александру Горяинову. Скажите, так как же, всё-таки, правильно произносится ваша фамилия?

Александр Горяинов: Вы знаете, для меня это не играет особой роли. Меня даже Мирон Богданович называет и ГорЯинов, и ГоряИнов – я не обижаюсь.

- Мирон Богданович, как вы относитесь к проведению Суперкубка Украины? К примеру, в прошлом году "Шахтёр" выиграл и Кубок, и чемпионат, а всё равно проводился Суперкубок с "Динамо".

Мирон Маркевич: Я с удовольствием посмотрел игру. Тем более, у нас в третьем туре игра с Динамо. Как правило, такие игры собирают полные стадионы, так что, они не лишни.

- Папа, не хочешь ли последовать примеру Марко и стать украинцем?

Папа Гуйе: Нет, я хочу играть за свою сборную, Сенегала.

- Скажите, в это межсезонье "Металлист" практически не встречался с соперниками сильного уровня, кроме "Нефтяника". Это было сделано специально, или просто не смогли договориться с более сильными оппонентами?

Мирон Маркевич: Как я уже говорил, у нас не изменился основной состав, и у нас не такая длинная скамейка, чтобы рисковать футболистами. Нам особо наигрывать ничего и не надо. Важно вспомнить, как мы играли в прошлом году, и сохранить всех здоровыми. Удалось нам это или нет – покажет время. Я принял такое решение. Вы знаете, мы всегда тяжело играем на сборах. Я думаю, дальше всё будет нормально.

- В это межсезонье "Металлист" снова проводил сборы в Луцке, играл против "Волыни". Кроме того, эта команда подарила нам нескольких отличных футболистов. Скажите, не планируется ли ответный шаг, скажем, товарищеская встреча в Харькове?

Мирон Маркевич: Всё зависит от Виталия Владимировича Кварцяного. Если он захочет, мы всегда будем рады видеть "Волынь" здесь.

- На чемпионате Европы неплохо проявил себя Давид Вилья. Ассистировал, забивал. Не хотите ли купить его в пару к Девичу?

Евгений Красников: Мы обсуждали эту тему с Мироном Богдановичем

- В матче за Суперкубок "Динамо" очень неплохо сыграло, а скоро нам с ними играть. Скажите, планируете брать очки с грандом, как и в прошлом сезоне?

Мирон Маркевич: Вы знаете, пока я думаю только о луганской "Заре".

- Правда ли, что Марко Девич должен будет прожить в Украине еще 1,5 года, чтобы играть за сборную, или этот вопрос решаем?

Евгений Красников: Слово решаем неверно. Просто, решение это вышло 30-го мая, а Марко получил паспорт раньше. Мы это не афишировали, так что, надеюсь, проблем не будет.

- Несколько слов о новичках, пожалуйста.

Мирон Маркевич: Андрей Конюшенко играл под моим руководством еще в запорожском "Металлурге", опытный футболист, думаю, нам поможет. Джире вы помните по выступлениям в составе донецкого "Металлурга". Игоря Бажана тоже все знают, отличный вратарь, в своё время много крови нам попил. Все новички хорошие, надеюсь, помогут нам.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru