0
March 28, 2024 16:26:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Блохин: Не вижу причин для наступления спада - Face 2 Face Betting
June 7 2006

Олег Блохин: Не вижу причин для наступления спада

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин после победы в товарищеском матче с Ливией (3:0) дал интервью официальному сайту Федерации футбола Украины.

– Сборная Ливии мне напоминает нашего второго соперника по группе – Саудовскую Аравию, – признался Блохин: – Установка на матч с ливийцами была: прессинговать. И моментами это нам очень неплохо удавалось. Необходимо было сыграть компактно, то есть избегая разрывов между передней и задними линиями. Ребята в целом выполнили задания. Не обошлось, конечно, без огрехов – будем их разбирать.


– Раньше вы предупреждали, что в игре команды возможен спад. Однако крупно обыграны Коста-Рика и Ливия, команда сыграла вничью с Италией. Не боитесь, что кризис придется уже на матчи чемпионата мира?

– Тренер прогнозирует, а жизнь располагает. Все может быть. Когда мы начинали сбор, я еще не знал реальной готовности игроков. Но сейчас я не вижу предпосылок для наступления спада в игре команды.

– Вы уже говорили про то, что надеетесь на игроков молодежной сборной, которые закончили выступление на чемпионате Европы. Их появление усилит сборную?

– Не думаю, что про усиление сборной можно говорить так быстро. Ребята из «молодежки» за последние десять дней провели столько сложных матчей… В каком они состоянии, мы пока не знаем. Скорее, можно говорить о помощи со стороны Шевченко и Реброва, которые уже занимаются в общей группе.

– У вас есть волнение перед чемпионатом мира? Все-таки он дебютный для вас как для тренера…

– Нет, я абсолютно спокоен. С другой стороны, хочется, чтобы чемпионат поскорее начался. То же самое думают и ребята. Климат в команде хороший, психологическое состояние игроков тоже на высоте. Вот что отмечу: раньше мы проигрывали товарищеские матчи, а теперь начали в них побеждать. Тогда наша команда находилась на этапе становления. Сегодня у нас устоявшийся коллектив.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru