0
April 27, 2024 01:38:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
МЮ должен москвичам 150 тысяч евро - Face 2 Face Betting
July 18 2008

МЮ должен москвичам 150 тысяч евро

Победитель Лиги чемпионов до сих пор не оплатил услуги столичного перевозчика, который доставлял из аэропортов английских фанатов.

История всплыла после того, как перевозчик ГУП «Мосгортранс» провел свою очередную пресс-конференцию. В ходе общения с журналистами генеральный директор предприятия Петр Иванов с грустью обмолвился о том, что титулованный английский клуб задолжал москвичам около 150 тысяч евро.

Откуда взялся этот долг? «Мосгортранс» во время финала стал одним из предприятий, которые занимались транспортировкой английских болельщиков. Несколько сотен новеньких автобусов развозили фанов «Челси» и «Манчестер Юнайтед» из аэропортов «Домодедово», «Внуково» и «Шереметьево». В аэропорты были отправлены и семь специальных низкополых автобусов, приспособленных для перевозки инвалидов-колясочников.

«МЮ» за транспортные услуги обещался расплатиться с московским перевозчиком еще до финала Лиги чемпионов. Именитый клуб должен был перечислить 148 750 евро на счет ГУП «Мосгортранс» до 21 мая.

– Мы договорились о конкретных сроках оплаты и с «МЮ», и с «Челси», – сообщила пресс-секретарь «Мосгортранса» Ольга Терно. – Но лондонцы расплатились вовремя, а вот манчестерский клуб до сих пор не может погасить задолженность.

Впрочем, руководство предприятия пока не собирается бить тревогу: победитель Лиги чемпионов заверил, что расплатится в ближайшие дни.

В самом «Манчестер Юнайтед» известие о том, что в Москве их ждут неоплаченные счета, восприняли с некоторой обидой:

– Странно, что информация об этом долге появилась в СМИ. Ведь московские власти даже не пытались выйти с нами на связь, – посетовал глава пресс-службы «Ман Юнайтед» Фил Туансенд. – На самом деле ничего страшного не произошло. Деньги мы заплатили. Просто сейчас идет обработка и проверка платежа. Так обычно делается в больших компаниях. Необходимая сумма должна поступить на счет «Мосгортранса» в течение недели.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru