0
March 29, 2024 15:52:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ВОРОНИН: "Эти матчи очень важны" - Face 2 Face Betting
July 18 2008

Андрей ВОРОНИН: "Эти матчи очень важны"

       И снова товарищеский матч "Ливерпуля" в провинциальном швейцарском Гренхене. Год назад дебютант мерсисайдцев Андрей Воронин посрамил скептиков, забив на этом поле два гола в ворота "Вердера". Еще один супергол удался форварду сборной Украины в минувшую среду. Великолепную игру Воронина отметил и наставник "красных" Рафаэль Бенитес.
       Корреспондент "СЭ" побывал на матче "Люцерн" - "Ливерпуль" и побеседовал с Ворониным сразу после финального свистка.

       - Андрей, похоже, вы вышли на матч в прекрасном расположении духа.
       - Настроение было хорошее, вот только физически пока тяжело. Соперникам легче, им через неделю предстоит стартовать в чемпионате, а мы только начинаем подготовку. Усталость чувствуется у всей команды. Нагрузки нешуточные. Ежедневно - по две тренировки. Тренажеры, прыжки. Ноги "подсели" прилично. Завтра впервые предстоит "разгрузочный" день. Гольф, теннис, массаж - кому,что больше по душе. Полеты на дельтаплане? Нет, спасибо - мне сейчас не до этого.
       - Да, играть на фоне экстремальных нагрузок - занятие не из приятных.
       - Эти матчи очень важны, и тренеры обращают на них особенное внимание - в предсезонке нужно набирать игровую форму. На усталости хочется сыграть как можно лучше, но очень часто выходит совсем наоборот. Слава Богу, на этот раз все получилось.
       - Ваш партнер в линии атаки Пашеку произвел неплохое впечатление. Правда, избежать ошибок ему не удалось.
       - Этот испанский футболист еще очень молод. Видно, что очень талантливый. Думаю, у него еще все впереди.
       - На поле выходили и другие представители резервного состава.
       - Да, "Ливерпуль" взял на сборы многих дублеров - играем двусторонки, вместе выполняем тактические упражнения. Да и в контрольных матчах каждому предоставляется возможность отыграть свои 45 минут.
       - Интерлакен необычайно красив. Успеваете любоваться пейзажами?
       - Мы проходили здесь сборы и в прошлом году - все очень понравилось. Но распорядок жесткий: завтрак - велосипед - тренировка - велосипед - обед - сон, и так по кругу каждый день. Вчера в первый раз получили возможность выйти в город. Мы тут отнюдь не туристы...

       В импровизированной смешанной зоне, расположившейся на метровой ширины пятачке, между стеной административного здания стадиона и командными автобусами, ливерпульские звезды давали интервью неохотно. Так, не хотел разговаривать ни на какие темы Джимми Каррагер. Зато согласился ответить на вопросы корреспондента "СЭ" улыбчивый капитан сборной Израиля Йосси Бенаюн.

       - Что вы можете сказать о вашем друге, Андрее Воронине?
       - Сегодня Андрей забил прекрасный гол. Он очень хороший футболист, высоко ценю его способности. Воронин отлично читает игру, может отдать хороший пас, и, что очень важно для нападающего - забивает голы. Сегодняшний матч - тому подтверждение.
       - Расскажите, как вы подружились?
       - Прошлым летом мы одновременно пришли в Ливерпуль, и сразу сдружились. Дружим семьями, у меня тоже есть маленькие дети. Недавно вместе ездили в отпуск в Испанию. Хорошие ребята, с ними очень приятно общаться, мы прекрасно проводим время.

       Бенаюн скрылся в автобусе. В этот момент вышел пообщаться с журналистами тренер Ливерпуля Рафаэль Бенитес. Удалось задать ему несколько вопросов и корреспонденту "СЭ".

       - Что вы можете сказать о сегодняшней игре Андрея Воронина?
       - Я остался доволен действиями нашей линии атаки. Воронин и Пашеку сыграли здорово, а гол Андрея был на загляденье. Хотелось бы, чтобы украинский нападающий стабильно демонстрировал уровень, показанный сегодня.
       - Фернандо Торрес еще в отпуске, Дирк Кюйт только приступил к тренировкам. Можно ли предположить, что на старте сезона Андрею Воронину, прошедшему предсезонку по полной программе, представится шанс проявить себя на всех фронтах?
       - Думаю, вы правы. Сегодня Воронин сыграл хорошо, и у него будет возможность проявить себя и в официальных матчах. Причем, не только на старте сезона.
Если верить обретающим все более реальные черты слухам, конкуренция в линии атаки "Ливерпуля" в ближайшее время может вновь значительно обостриться. Со дня на день ожидается покупка небезызвестного Робби Кина...

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru