0
April 25, 2024 05:20:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ЧЕРВИЧЕНКО: "Кризис "Спартака" ещё не достиг апогея" - Face 2 Face Betting
July 18 2008

Александр ЧЕРВИЧЕНКО: "Кризис "Спартака" ещё не достиг апогея"

Бывший владелец столичного "Спартака" Андрей Червиченко в интервью радио "Спорт" оценил ситуацию, которая на данный момент сложилась в стане красно-белых.

"Сейчас ситуация кризисная, но мне, к сожалению, почему-то кажется, что она ещё не достигла своего апогея: основные события ещё впереди. Честно говоря, я с трудом понимаю, кто будет играть с "Локомотивом". С большим удивлением прочитал о каких-то четырёх молодых ребятах, нисколько не умаляю их достоинства, но не думаю, что кто-то из них во встрече с "Локо" может показать фееричную игру, которая заставила бы о них говорить. Думаю, в тренере не самая большая проблема. С лидерами команды он выступал ещё вместе, будучи игроком, и основная ошибка Черчесова в том, что он сосредоточился не на сплочении коллектива, а на том, чтобы утвердить себя в роли тренера.

О руководстве "Спартака" говорить особо нечего. Поскольку, генеральный директор, давайте говорить реально, только редкие люди не знают, что он является вывеской, не принимает никаких решений. А люди, которые принимают решения, даже во дворе плохо играли в футбол, поэтому они далеки от него. Одно цепляется за другое, и в итоге возникает вот такая ситуация. Не знаю, о какой смене руководства может идти речь, потому что оно выбрано хозяином клуба, определяющим политику "Спартака". А другого руководства, как я понимаю, у него нет. Тот, кто понимает в футболе, ничего не решает, и наоборот. Я конкретно говорю о Евгении Смоленцеве, если кто-то не знает, он и руководит жизнью клуба. И то, как у него это получается, все сейчас видят.

"Спартак" – самая сложная команда в том плане, что у неё очень богатая история, огромная армия болельщиков, которые привыкли к самым высоким местам. И любое мало-мальски падение клуба воспринимается болезненно, как беда вселенского масштаба", — отметил Червиченко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru