0
March 29, 2024 17:44:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Интертото. "Ренн" сыграет с "Таврией" без Менса, Бриана, Гьяна и Боканегра - Face 2 Face Betting
July 19 2008

Кубок Интертото. "Ренн" сыграет с "Таврией" без Менса, Бриана, Гьяна и Боканегра

Как сообщает официальный сайт «Ренна», наставник «красно-черных» Ги Лякомб назвал 19 игроков, которые смогут принять участие в матче третьего круга Кубка Интертото против симферопольской «Таврии».

Вратари: Николя Душез, Патрис Лузи

Защитники: Гийом Борне, Род Фанни, Бира Дембеле, Петтер Ханссон, Кевин Теофил Катрен

Полузащитники: Бруно Шейру, Ромен Данзе, Фабьен Лемоэн, Сильвен Марво, Пренс Оньянг, Оливье Сорлен, Жером Леруа, Оливьер Томер

Нападающие: Жирес Кембо-Екоко, Даниель Морейра, Микаэль Пажис, Мусса Соу

В первую очередь, бросается в глаза отсутствие в списке основного форварда «Ренна» Жимми Бриана (восстанавливается после повреждения), за которым так долго и упорно увивался столичный ПСЖ, а также подписанных этим летом капитана сборной США Карлоса Боканегра, и, главное, форварда сборной Ганы Асамоа Гьяна.

А еще нет в списке основного левого защитника «Ренна» в 2008 году, Джими Траоре, который после полугодичной аренды вернулся в «Портсмут», где нынче готовится к новому сезону с английским клубом.

И, на сладкое, все же отсутствует в заявке центрбек и капитан «Ренна» Джон Менса, который всё межсезонье напролет определялся со своим будущим. Джона активно прочат в «Лион» на место Скиллачи, коего, в свою очередь, хочет заграбастать «Севилья». А «Лион», это, как вы понимаете, не «Ренн», Менса долго думать не будет.

Наилучшее представление о том, что ждет «Таврию» в субботу, вероятно, дает стартовый состав последней товарищеской встречи «Ренна» с «Брестом»:

Душез – Дембеле, Ханссон, Борне, Данзе – Томер, Сорлен, Лемоэн, Леруа – Пажис, Морейра

Давайте разберемся, что в этом для «Таврии» хорошего и что плохого.

Хорошего, разумеется, больше: это и отсутствие основного форварда Джимми Бриана (Морейра весной практически постоянно выходил на замену), это и разрыв сыгранной связки центрбеков Менса-Ханссон, это и полное отсутствие игровой формы у двух из четырех защитников «Ренна» - Дембеле и Борн весной 2008-го плотно сидели за спиной у Менса, Ханссона и Траоре. Из списка Ги Лякомба играли только Ханссон и Данзе. И, наконец, на счет Боканегра – ничего не скажу, а вот отсутствие Гьяна – тоже плюс. Приличный такой плюсище. Ибо опасен, чертяка.

Что плохого: в ворота, наверняка, встанет подписанный у «Тулузы» Николя Душез. А не Лузи или Пуплен, каждый из которых прилично чудил в минувшем сезоне, после чего и было решено прикупить Душеза. Таким образом, вместо вполне вероятных вратарских ляпов имени Лузи-Пуплена, мы этих ляпов теперь, скорее всего, не дождемся. Ну, и на месте все четверо основных полузащитников «Ренна» (за исключением Стефана Мбиа, но Сорлен в центре справится не хуже камерунца), плюс лучший бомбардир команды, опытнейший Микаэль Пажис. Что тоже, разумеется, минус. Любая потеря шла бы на руку крымчанам.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru