0
March 29, 2024 15:53:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ЗАЯЕВ: "Четверка лидеров останется прежней" - Face 2 Face Betting
July 19 2008

Анатолий ЗАЯЕВ: "Четверка лидеров останется прежней"

Тренер первого чемпиона Украины о своих ожиданият от Премьер-лиги.
 
— Анатолий Николаевич, как сложится борьба за "золото" восемнадцатого ЧУ? — спрашиваем у тренера "Таврии"-92, первого чемпиона независимой Украины.
— Думаю, чемпионом будет "Шахтер".
— Вы заявляете так категорично.
— Ну, "Динамо" тоже будет тянуться. Но другие команды не смогут им помешать — ни "Днепр", ни "Металлист". "Металлист", на мой взгляд, займет третье место. А "Днепр" — четвертое.
— За места в зоне Кубка УЕФА кто еще сможет побороться?
— Не вижу больше ни одной такой команды.
— Так уж и ни одной?
— Ну, если бы "Таврия" не участвовала в Кубке Интертото, то может я бы назвал симферопольцев. Но им предстоят две тяжелые игры против "Ренна". Если они пройдут дальше, то усложнится их внутренний календарь, где добавятся еще и матчи Кубка Украины. А пройти без потерь такой плотный график игр мало кому удается.
— "Ворскла", показавшая весной хороший результат, тоже не помешает лидерам?
— Нет. Хотя если полтавчане покажут такую же игру, как в апрельском матче с "Карпатами" во Львове, когда они победили 2:1, то все возможно. Мне понравилось сама игра и, в особенности, первый забитый мяч Кравченко — это редкий эпизод, когда после передачи с фланга игроку, он не останавливается, не подрабатывает мяч, не бьет сам, а в одно касание отдает пас партнеру, который выходит один на один и забивает гол. Такое решение было нестандартным. А в "Ворскле" есть игроки, которые могут сыграть нестандартно.
— Кому предрекаете вылет из Премьер-лиги?
— За выживание будут бороться появившиеся в элитном дивизионе "Ильичевец", "Львов", а также "Харьков" и "Заря". Несмотря на заявления мариупольцев о планах занять место в десятке я не вижу, за счет чего им это удастся. Они год варились в соке первой лиги и еще не окунулись в высшую.
— Чего ждете от середняков, скажем, запорожского "Металлурга"?
— Запорожцы основываются на местные кадры. И этому можно только позавидовать. Молодежь должна играть и тогда будет заметен ее рост. Как произошло, допустим, с "Таврией".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru