0
April 23, 2024 12:55:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик АДВОКАТ: «Не будет в «Зените» никакого Аймара» - Face 2 Face Betting
July 19 2008

Дик АДВОКАТ: «Не будет в «Зените» никакого Аймара»

Перед тренировкой «Зенита» в северной столице на короткое время выглянуло солнце. Чемпионы России и обладатели Кубка УЕФА тренировались с видимым удовольствием и шутили на тему владивостокского ливня и игры, в которую им пришлось сыграть на Дальнем Востоке. Никто не рисковал называть ее футболом.

Хорошему настроению способствовало и то обстоятельство, что игроков накануне матча с «Амкаром» отпустили по домам. Раньше даже Дик Адвокат практиковал сбор в гостинице за сутки до игры.

Теперь «Зенит» не просто приблизился к клубам европейского уровня, но даже переплюнул их по части доверия к профессионализму футболистов.

В общей группе не тренировались только Павел Погребняк и Ким Дон Чжин. Форвард сборной России потихоньку набирает форму после проведенной операции и восстановления в мюнхенской клинике, а у корейского легионера побаливает нога. Не смертельно, конечно, и говорить о серьезной травме не приходится, но в заявку на игру с «Амкаром» Кима не включат. Все равно ведь в олимпийскую сборную Кореи уезжать. Руководство «Зенита» и лично Адвокат не хотят упреков со стороны представителей Страны утренней свежести.

Новичков, появление которых анонсируется с апреля, на базе «Зенита» замечено не было. Адвоката о них уже и не спрашивают. Про предстоящую игру с «Амкаром» тоже говорили мало. Рулевой питерцев сказал, что внимательно посмотрел последнюю игру уральцев с ЦСКА, в очередной раз отметил растущий уровень чемпионата России и заявил, что любого соперника питерцы должны обыгрывать.

Две темы преобладали в диалоге голландского специалиста с питерскими репортерами. Серьезно обсуждался матч во Владивостоке. Адвокат отметил высокий профессионализм и стойкость своих бойцов, сражавшихся в среду с соперниками, непогодой и происками тех, кто не хочет видеть «Зенит» чемпионом России.

«Я все еще сердит на тех, кто заставил нас играть в таких условиях во Владивостоке», – заявил Адвокат.

Корреспондент тут же поинтересовался, почему ни главный тренер, ни руководители «Зенита» не подняли вопрос о переносе игры до ее начала. К тому же, окон в календаре для переноса матчей чемпионов России уже просто не осталось. «Мы готовы были остаться во Владивостоке и сыграть в четверг, – ответил Адвокат. – В этом случае игру с «Амкаром» спокойно можно было сдвинуть с субботы на воскресенье. О том, что нельзя играть в таких условиях, я говорил и судье, и делегату РФПЛ. Письменных протестов мы действительно не подавали, но толку от них не было бы. Не знаю, кто выиграл от того, что нам пришлось участвовать в таком шоу. Даже в таких условиях «Зенит» продемонстрировал бойцовский дух».

Естественно, главной темой была судьба многострадального Андрея Аршавина. Как известно, главный тренер «Зенита» даже заявил о том, что не будет ставить своего лидера в основу до тех пор, пока тот не определится с клубным будущим. Тем не менее, делать это в последних матчах пришлось. Сначала из-за болезни Виктора Файзулина, затем из-за дисквалификации Фатиха Текке. По словам Адвоката, он не определился, выйдет ли Андрей против «Амкара» с первых минут.

Был задан главному тренеру и вопрос о возможном приобретении аргентинца Аймара. Причем в контексте того, повлияет ли этот трансфер на решение отпустить Аршавина. «Не будет в «Зените» никакого Аймара, – решительно отрезал Адвокат. – Он уходит в «Бенфику» к своему бывшему тренеру Бенито Флоресу. Они вместе работали в «Валенсии» и сейчас возобновят сотрудничество».

Адвокат дал понять, что в курсе тех предложений, которые руководство «Зенита» делает Аршавину с целью во что бы то ни стало удержать Андрея в России.

Сразу несколько человек из окружения футболиста подтвердили, что финансовые условия предлагаются просто фантастические. Максимальная сумма, до которой может идти торг, почти втрое превышает нынешний контракт одного из самых высокооплачиваемых футболистов России.

«Деньги не являются решающим обстоятельством для Аршавина», – сказал Адвокат. Хотя сам при повышении ставок предпочел забыть об уже подписанном контракте с Федерацией футбола Австралии и остался в «Зените». Причем те десять миллионов, которые могут предложить Аршавину, даже Адвокату не предлагали…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru