0
April 25, 2024 07:13:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слухи. Блохин позвал Калиниченко - Face 2 Face Betting
July 19 2008

Слухи. Блохин позвал Калиниченко

Как стало известно «Твоему ДНЮ», главный тренер «Москвы» Олег Блохин после долгих раздумий все же решил вступить в борьбу за хавбека московского «Спартака» Максима Калиниченко.

По нашей информации, отправленный в молодежную команду 29-летний украинский полузащитник красно-белых может принять предложение «горожан», если у него сорвется переход в киевское «Динамо».

- Блохин посчитал, что такой опытный игрок, как Калиниченко, может усилить его команду, - рассказал нам источник. – Его возможности хорошо известны бывшему тренеру украинской сборной. Правда, до последнего времени Олега Владимировича смущал возраст футболиста. Но учитывая, что проблема классного центрального хавбека в клубе остается острой, покупка Калины могла бы серьезно помочь тренеру.

Проблема

Несмотря на то что «Москва» этим летом активно ведет себя на трансферном рынке, приобрести игрока по-настоящему высокого класса ей пока не удалось. И Блохин не гарантирует, что с нынешним составом команда поднимется из низов турнирной таблицы. В то же время дни Калиниченко в «Спартаке» сочтены. Ссылка в дубль стала для игрока последней каплей.

Киев

Напомним, что живейший интерес к Максиму проявляет киевское «Динамо». Главный тренер киевлян Юрий Семин считает, что Максим может сыграть в его команде одну из ключевых ролей.

- Юрий Павлович уже давно следил за успехами Калиниченко в российском чемпионате, – рассказал нам источник. - Он взял этого талантливого игрока на заметку, еще когда возглавлял московское «Динамо». Позже, уже в «Локо», когда он был президентом клуба, сделка по переходу украинца в стан красно-зеленых едва не состоялась. Между тем в Киеве российскому тренеру предоставлен практически полный карт-бланш в плане селекции, и он собирается поставить вопрос о приобретении Калиниченко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru