0
April 26, 2024 01:25:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бита не помогла нападавшим - Face 2 Face Betting
June 7 2006

Бита не помогла нападавшим

Футболист «Зенита» встал на защиту жены

В ночь на понедельник в Санкт-Петербурге трое неизвестных избили форварда футбольного клуба «Зенит» Олега Кожанова. С предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» он был госпитализирован в Елизаветинскую больницу. Однако после обследования диагноз не подтвердился и его отпустили на амбулаторное лечение. Служба безопасности ФК «Зенит» проводит собственное расследование инцидента.

Как рассказал Ъ директор департамента общественных связей ФК «Зенит» Федор Погорелов, происшествие произошло около дома № 41 на проспекте Художников, где проживают футболист и его жена: «Примерно около двух часов ночи Олег (Кожанов. – Ъ) подъехал к дому вместе с женой. Они вышли и направились к парадной. В этот момент на них напали трое неизвестных мужчин и попытались затащить жену Олега в свою машину. Спортсмен встал на защиту своей супруги и дал отпор хулиганам: не помогла и бита, которая была в руках нападавших. Бита сломалась, а хулиганы сбежали с места происшествия. С подозрением на закрытую черепно-мозговую травму, ушибы головы и грудной клетки форвард «Зенита» был госпитализирован в больницу. После обследования предварительный диагноз не подтвердился, и врачи отпустили Олега Кожанова домой, назначив ему амбулаторное лечение.

Кроме милиции, по словам господина Погорелова, выяснением обстоятельств инцидента занимается и служба безопасности ФК «Зенит». Пока информации о возбуждении уголовного дела по факту нападения либо задержании подозреваемых не поступало.

Дмитрий КАМЕНСКИЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru