0
April 27, 2024 08:05:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Есть контракт - Face 2 Face Betting
June 7 2006

Есть контракт

О роли брендов в футболе

Сбылась давняя мечта Романа Абрамовича: лидер «Милана» и сборной Украины Андрей Шевченко наконец-то наденет футболку «Челси». Несмотря на нежелание руководства и болельщиков итальянского клуба отпускать свою звезду, Шева все-таки решил продолжить свою карьеру в Англии.

У кого деньги — у того и результат? Не совсем так. Сейчас деньги есть у многих, результат — у единиц. К чему, например, привела бездумная трата миллионов Алексеем Федорычевым («Динамо», Москва) в прошлом сезоне? Да, нашим чемпионатом стали немного интересоваться в Португалии, но сильнее-то он от этого не стал. А Манише, который вошел в историю российского футбола как самый дорогой игрок (сумма трансферной сделки составила 16 млн евро. — О.Б.), вернулся обратно.
Трансферную политику Романа Абрамовича, напротив, можно назвать образцово-показательной: Дрогба (34,4 миллиона евро), Ессьен (38 миллионов евро), Шевченко (50 млн). Кстати, за последним Абрамович охотился достаточно долго. И вот наконец свершилось.
Вполне вероятно, что не последнюю роль в переходе лидера итальянского «Милана» сыграл его личный спонсор — Adidas. Ведь компании, имеющие спонсорские контракты со звездами мирового футбола, часто влияют на решение трансферных вопросов. Одно время руководство «Челси» хотело переманить в свои ряды звезд испанского чемпионата Рональдиньо и Это'О. Но спонсором бразильца является Nike, а камерунца — Puma. Сделки не состоялись. Вообще Adidas в последнее время серьезно помогал «Челси». Например, контракт с капитаном сборной Германии Михаэлем Баллаком (он также имеет соглашение с фирмой) лондонцам удалось заключить в том числе и благодаря Adidas. Очевидно, что и переход Шевченко в «Челси» коммерчески выгоден для компании.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru