0
"Сатурн" одолел "Штутгарт" - Face 2 Face Betting
July 19 2008

"Сатурн" одолел "Штутгарт"

До Кубка УЕФА остался всего один шаг, но на пути подмосковного «Сатурна» встал чемпион Германии 2007-го года – «Штутгарт». Футболисты российского клуба не побоялись именитого соперника и смогли добыть в домашнем матче неплохое преимущество перед выездом в Германию.Сатурн – Штутгарт – 1:0Гол: 1:0 – Кириченко (3).Сатурн: Кински, Ангбва, Зелао, Гусин, Евсеев, Игонин (Немов, 45+1), Ал.Иванов, Еременко (Воробьев, 60), Каряка, Топич (Ковель, 78), Кириченко.Штутгарт: Штольц, Тасчи, Шимак, Баштюрк (Ланиг, 67), Пардо, Бока, Дельпьер, Какау (Фишер, 76), Хильберт, Хедира, Любойя (Марика, 46).Предупреждения: Любойя (24), Тасчи (90).События в матчи получили развязку довольно таки быстро. Уже на второй минуте «Штутгарт» мог открыть счет в матче, но, вышедший один на один с Кински Баштюрк, не попал в ворота. На этот момент «Сатурн» ответил спустя пару минут. Алексей Иванов прострелил в цент штрафной, откуда Дмитрий Кириченко вколотил мяч в сетку – 1:0. Тут же форвард гостей Какау пробил с линии штрафной – мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины. После пропущенного мяча гости завладели преимуществом, но до опасных моментов у ворот «Сатурна» дело не доходило. По такому сценарию игра развивалась недолго, ближе к середине тайма немецкая команда создала несколько опаснейших моментов, но фортуна в этот день была на стороне раменцев. Сначала Любоя, после подачи Хилберта, бил головой с нескольких метров от ворот, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Затем Хедира расстреливал ворота из пределов вратарской, но умудрился даже не попасть в рам. На эти атаки «Сатурн» ответил опаснейшим ударом Игонина и выходом один на один Алексея Еременко. Второй тайм начался с атак гостей и на 55 минуте Марика едва не сравнял счет. Румынский футболист вышел один на один с Кински, обыграл его и казалось уже бил в пустые ворота, но на пути у мяча возник Зелау. После этого момента атакующий порыв немцев заметно спал и практически все оставшееся время инициативой владел «Сатурн». На 63 минуте после передачи Ангбвы Кириченко пробил по воротам Штольца, но мяч угодил в штангу. В конце матча гостям удалось сообразить что то напоминающее финальный штурм, но счет так и не был изменен – 1:0 в пользу «Сатурна».