0
April 19, 2024 13:34:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В ФК "Заря" провели пресс-конференцию и представили новичков - Face 2 Face Betting
July 20 2008

В ФК "Заря" провели пресс-конференцию и представили новичков

   Вчера, в клубе мастеров стадиона «Авангард» состоялась предсезонная пресс-конференция с участием президента футбольного клуба «Заря» Александра Александровича Егорова и главного тренера команды Анатолия Ивановича. По ходу пресс-конференции главный тренер команды представил новичков, а президент клуба вручил клубные футболки новичкам. После чего президент клуба и тренер ответили на вопросы журналистов.

Перед тем как начать пресс-конференцию слово взял вице-президент по связям с общественностью Михаил Витальевич Федотов и представил общественности страхового партнера ФК «Заря».

- Вы знаете о том, что футбольный клуб «Заря» является одним из тех клубов, которые постоянно думают о своих болельщиках, максимально прилагает все усилия, для того чтобы болельщики могли чувствовать себя на стадионе комфортно и безопасно. С воскресенья, когда у нас начнутся домашние игры, все болельщики, которые купят билеты и которые приобрели абонементы на игры ФК «Заря» будут застрахованы национальной страховой компанией «Оранта» и соответственно в случае не дай бог каких-то неприятностей, вам будет оказана помощь, в том числе и финансовая. Но об этом подробнее директор компании Наталья Алексеевна Талан.

- Я хочу подтвердить уже сказанную информацию и уверить, что действительно, зрители, которые будут находиться у вас на матчах, являются застрахованными от несчастных случаев нашей страховой компанией. Мне, конечно же, не хочется, чтобы такие случаи были, но, тем не менее, если не дай бог, они случатся, вы будете находиться под нашей защитой. Ну и естественно, как истинной луганчанке мне бы очень хотелось, и это является, наверное, основным движущим мотивом, хочется побед компании. Поэтому хочу пожелать, чтобы этот сезон для «Зари» стал новой вехой в истории и команда достигла тех результатов, которые были раньше, когда «Заря» являлась чемпионом. В это дело мы стараемся вложить свой посильный вклад. Команде я хочу пожелать только успехов и побед.  

    После представления нового партнера «Зари» президент клуба Александр Александровича Егоров рассказал о задачах, которые стоят перед командой на текущий сезон.

- Добрый день. Поздравляю всех вас с переходом украинского чемпионата на новый качественный уровень. То есть, реформирование профессиональной футбольной лиги в Премьер-лигу это не только изменение статуса гражданского сообщества, но и это новые задачи, новые уровень, на который собственник клуба хотел бы вывести украинский чемпионат. Задачи стоят колосальные. Соответственно требования к командам, к полям, к экипировке будут все ужесточены. Но, тем не менее, это сделает чемпионат интереснее, профессиональнее и я думаю зрелищнее.

   Задачи клуба - минимум  войти в десятку, но и восьмое место я бы тоже с планов не снимал. Так или иначе, задачи и возможности будем корректировать по ходу чемпионата. Будем смотреть на наши возможности, на возможности наших противников, которые тоже усиливаются и готовятся. Сразу предвосхищаю ваши вопросы, бюджет клуба увеличен. Он стал на 20-ть процентов он выше, чем в прошлом году. Я надеюсь, этот дополнительный материальный стимул позволит команде показать тот футбол, который от команды требуют и руководство и болельщики.

      Команда в межсезонье усиленно готовилась к чемпионату и лучше, чем главный тренер врядли сможет рассказать об этом этапе жизни «Зари» Слово предоставлено Анатолию Ивановичу Волобуеву.

- Добрый день. Я хочу тоже поздравить всех вас с началом чемпионата и вкратце рассказать о подготовке команды. Я думаю все следили за подготовкой «Зари» к чемпионату. Мы начали подготовку к сезону раньше всех. Проделали большую работу. Как мы ее проделали, потом вам судить, как мы будем играть это тоже вам оценивать. Команда обновилась, омолодилась и где-то на 80 процентов у нас новый состав. Нас ждут очень серьезные игры, мы понимаем, что высшая лига это очень серьезное соревнование. Я думаю, мы будем стараться показывать хороший футбол. Требования возрастают, нашу команду любят в Луганске и области, мы будем стараться оправдать ваши надежды.

После этих слов состоялось торжественное вручение футболок «Зари» новичкам команды.

Первым футболку получил Нгаха Коллинз.

- А.Волобуев: это нападающий, который провел последние годы в Молдавии. Играл в «Нистру Атаки». Являлся в прошлом году с 14-ю голами вторым бомбардиром в чемпионате Молдавии. Очень хорошо, что парень отлично говорит по-русски. Это тоже немаловажный фактор. Старательный, быстрый - но опять же вам судить. Мы его называем Коля (смех в зале). Коллинз скажи пару слов.

- Я скажу, что мне очень приятно переходить в эту команду. В этом городе все напоминает о футболе. Я хочу оправдать все надежды, которые на меня возлагаются.

Следующим вышел Мирко Райчевич.

- А.Волобуев: Это полузащитник из Черногории. Провел несколько игр за сборную. Работоспособный, умный парень.

Вопрос из зала: А по-русски говорит?

- Волобуев: по-русски мало говорит, но он очень серьезный парень, думаю, быстро выучит. Интеллект у парня высокий.

-Райчевич в ответ на вопрос: Хорошо понимаю. (Смех в зале).

Следующий был Парит Джихани.

Волобуев: Нападающий из Албании. Тоже несколько игр провел в сборной Албании. Быстрый, напористый. По-русски не говорит, но научится очень быстро.

Анатолий Диденко.

Волобуев: Это тоже нападающий. Я думаю, вы его знаете, так как в украинском чемпионате он выступает долго. Последнее время  играл в «Металлисте»,, у нас в аренде. Так же играл в российской Премьер-лиге в «Амкаре». Нападающий фактурный. Нам как раз не хватало впереди напора, хорошей игры головой. Мы надеемся, что Толик нам поможет.

Потом наступтла очередь принять футболку «Зари»  Омоко.

-Волобуев: Омоко вы  тоже знаете. Последние годы играл в симферопольской «Таврии». Играл и в киевском «Динамо» «Волыни». Он центральный защитник. Игрок опытный, игрок, который нам нужен. Говорит очень хорошо по-русски.

Шестым вышел Олег Ермак.

-Волобуев: Ермак принадлежит донецкому «Шахтеру», у нас в аренде. Молодой, талантливый парень. Чем-то напоминает Орбу. Ну нельзя вообще сравнивать, может он даже лучше будет. Такой интересный футболист. Если будет очень хорошо работать я думаю, он много пользы принесет украинскому футболу.

Седьмым получил футболку Рубен Гомес.

-Волобуев: Рубен Гомес был в алчевской «Стали», донецком «Металлурге». Так же играл за бельгийский клуб «Мехелен». Он атакующий полузащитник, хотя часто участвует в отборе. Хороший парень, надежный. Мы очень на него надеемся. То, что он на русском говорит я думаю вы знаете, потому что он столько лет провел на Украине. У него супруга россиянка, учит его языку. Сам аргентинец. Скажи пару слов.

-Гомес:  Конечно, мне очень приятно. Я впервые на такой пресс-конференции, на Украине. Это очень приятно мне. У меня огромное желание играть за «Зарю» и я думаю, что все идет хорошо.

Последним вышел Никита Каменюка

- Волобуев: Никиту представлять особо не надо. Немножко мы его подзабыли, где-то около года. Я очень рад, что мы его возвратили. Парень оправдывает наши надежды. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить, нормально, хорошо выглядит. А то что он серьезно относится к футболу, любит город, любит своих болельщиков - это немаловажный фактор. Мы желаем Никите хорошо проявить себя.

- Вопрос к Александру Егорову. Вопрос возможно не с футбольной темы. Первый вопрос: скажите, пожалуйста, какого сейчас состояние Валерия Букаева и где он сейчас, следит ли за делами клуба. И второй, назовите, пожалуйста, официальные причины ухода из команды Николая Панченко и Павла Пилавова.
- Спасибо за вопросы. С Валерием Александровичем все в порядке, он в настоящий момент отдыхает с семьей зарубежом. Я с ним связываюсь каждый день. За делами клуба он не только следит, но и живо в них участвует. Поэтому в этом плане нет никаких оснований для опасений и волнений. Причины ухода Николай Николаевича, было бы лучше спросить у него. Объективно, на мой взгляд, явных причин для его ухода не было. Возможно, немножко устал, возможно, как-то перегорел на работе, я не знаю. Человек захотел отдохнуть. Мы эту возможность ему предоставили.

Павел Пилавов из команды не то, что не ушел, скорее всего, возможно наши отношения переформатировались на другой немножко уровень. Это связно со стадионом. Но Павел Алексеевич продолжает оказывать команде посильную помощь. Мы в прекрасных отношениях.

- Вопрос к Александру Егорову. Скажите, пожалуйста, какие изменения произошли на стадионе «Авангард»?
- К сентябрю будет установлена система видеомониторинга. Сейчас установили ограждающую сетку. Привели в надлежащее качество газон. И остаются в плане, их не кто не снимал - проблемы с освещением, которое оставляет желать лучшего и подогрев.

- Вопрос к главному тренеру. Где-то пол года назад была конференция с детско-юношеской школой, говорили, что у нас в команде будут наши воспитанники, и что даже на основе их будет базироваться команда. Вот мы посмотрели новичков, и возник вопрос: где наши новички?
- Вы быстро хотите. Хотите, чтоб за пол года мы набрали воспитанников. В жизни вообще все быстро не делается. А молодежь у нас есть. За последние полгода, год мы очень много подписываем молодых ребят в дублирующий состав. И вратаря мы взяли, и Рудницкого взяли, и Курочкина. Мы очень много ребят взяли со спорт-интерната. Если игрок очень талантливый, он будет играть в первой команде, но у нас сейчас таких нет. Симинина мы сегодня не представляли, потому что он в команде был и раньше, но только был отдан в аренду. Симинин очень хорошо проявил себя на сборах. Никита Каменюка, Комарицкий есть. Много ребят в дубле. За полгода невозможно чтобы они заиграли в первой команде. Мы все это помним. Мы будем работать с детскими школами, уделять им внимание.

- Вопрос Волобуеву: Анатолий Иванович скажите, так ли хорошо игроки подготовлены к сезону, как прошли сборы?
- Вы знаете, мне как тренеру как-то некорректно говорить, как они подготовлены. Одно дело товарищеские игры, а другое чемпионат. Очень серьезные игры. И первый соперник у нас очень серьезный. Я доволен атмосферой которая сегодня в команде, я доволен коллективом. Команда у нас - одна семья. У меня ни к  кому нет претензий. А то, что ребята будут притираться - это и так ясно. Мы не будем сетовать, что у нас времени мало было. Я думаю, наша команда будет играть в хороший футбол, хотя вам судить.

- Анатолий Иванович, пополнением вы довольны или будут еще до закрытия трансферного окна пополнения?
- У нас трансферный период продлен. Будем по чемпионату смотреть. В принципе я доволен ребятами, которые пришли. Это серьезные ребята. Они хотят играть, хотят доказать что-то в футболе. Я доволен. А то, что команда должна усиливаться это беспрерывный процесс. Потихоньку будем усиливаться. Есть еще пару позиций. Мы сегодня будем с президентом разговаривать. Есть еще пару человек, с которыми контракты пока не подписаны, но они молодые ребята на которых мы тоже будем рассчитывать.  

- Анатолий Иванович, в команде проходил просмотр румынский футболист Оприцэ, расскажите будет ли он в команде и что с Храмцовым?
- Его подготовка нас не удовлетворила. Когда то он играл в «Стяуа», «Динамо» Бухарест, но на данный момент он не очень хорошо готов. Он травмоопасный игрок, много травм получает. Смотрели его где-то неделю, а потом решили с ним больше не работать. У Леши Храмцова было сотрясение мозга, он работал по индивидуальной программе. Сейчас он уже в основной группе. Я думаю, что через пару недель Леша будет готов на сто процентов. Мы на него очень рассчитываем. Это серьезный футболист, надежный товарищ.

-Вопрос Анатолию  Волобуеву. Какая информация по Нвохе?
- С Нвохой мы не занимались, потому что он еще в Украину не приехал. Ждать пока приедет мы тоже не можем. Взяли Коллинза. У нас есть нападающие, нормальные футболисты. Нвохой мы не будем заниматься. Закрыли эту тему. Ждать футболиста, который не обращает особого внимания на коллектив мы не собираемся. Мы работаем с 3 июня, а его еще нет.

- Анатолий Иванович, летом 2006 года президентом клуба, нынешним почетным президентом, была поставлена задача бороться за самые высокие места в чемпионате. Исходя из этого, из инфраструктуры клуба, финансового обеспечения, состава исполнителей вы готовы к этому. Потому что несколько минут назад Александр Александрович сказал, что мы будем бороться за десятку. Это что самое высокое место для «Зари»?
- Вы знаете, конечно, когда-то надо за самые высокие места бороться, но вы посмотрите на такие команды как «Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Металлист», «Черноморец», «Таврия», мощное финансирование у донецкого «Металлурга». Мы же не играем в Кузюмовке, мы же с солидными командами играем. Они тоже ставят свои задачи, идет процесс. Мы можем стремиться. Посмотрим. К этому надо стремиться. Все будет зависеть от того, как себя проявят ребята. Мы будем играть, сражаться до конца. То, что надо сделать и поля и базы - над этим думает и работает наше руководство. Все делается, и мы будем это оправдывать. Я думаю, подойдет время, когда и за самые высокие места мы будем бороться.

- Александр Егоров: Хочу добавить. Я очень уважаю, амбиции и пожелания болельщиков, но мы к счастью или, к сожалению, живем в реальном мире и должны трезво оценивать не только свои возможности, но и возможности команд-противников. Мы должны к этому стремиться. Никто же не говорит, что мы не будем занимать более высокие места. Мы говорим о задаче на этот круг, допустим. Если мы увидим, что мы в состоянии не только подняться на эту гору, но и там закрепиться, мы, безусловно, это сделаем.

- Анатолий Волобуев: Мы немножко успокаиваем себя. Я думаю гигантоманией не надо заниматься, надо делать, идти к этой цели постепенно. Честно я даже не ожидал, что Александр Александрович реально, честно скажет, что мы будем стараться попасть в десятку. Чтоб мы в десятку не залетали в последних турах, а чтобы мы стабильно там играли, чтоб улучшилось качество игры нашей. Нужно реально смотреть на вещи. Коллектив подбирается хороший, ребята амбициозные, они хотят себя проявить. Правильно сказал Александр Александрович. Он часто участвует в заседаниях Премьер-лиги и видит, как команды готовятся. Они же не сидят на месте. Будем стараться.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru