0
April 26, 2024 01:44:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ахмед ЯНУЗИ: "Был уверен, что забью именно в том эпизоде!" - Face 2 Face Betting
July 20 2008

Ахмед ЯНУЗИ: "Был уверен, что забью именно в том эпизоде!"

    Вчерашняя победа «Ворсклы» над ФК «Харьков» на сумском красавце-стадионе «Юбилейный», хотя на первый взгляд и не несет в себе никакой особой смысловой нагрузки, все же, так или иначе, войдет в историю. Ведь именно этот поединок знаменует первую победу в новосозданной Украинской Премьер-лиге. А имя Ахмеда Янузи, забившего победный мяч, навсегда будет вписано в книгу истории отечественного футбола, как автора первого гола в рамках игр под эгидой УПЛ. После матча, проходившго на раскисшем от проливного дождя поле, герой встречи и его партнеры по команде принимали поздравления от тренерского штаба, и благодарили своих преданных болельщиков, которые в количестве около 60 человек прибыли на игру в Сумы. После же Ахмед поделился своими впечатлениями от футбола в стартовом для его команды туре…

- Ахмед, как настроение?    
- Я счастлив, что и говорить. Когда команда побеждает, всегда переполняют положительные эмоции, так что сегодняшний случай не исключение. Думаю, мы одержали вполне заслуженную победу. Я прав?

- …ну, игра была сложной, не так ли?
- давайте пока все это спишем на старт сезона. Ведь мы так долго были без официальных игр. А товарищеские на сборах никогда не сравняться по накалу и мотивации с играми чемпионата.

- Приятно играть на таком стадионе?
- Честно сказать, я думал, что играть с «Харьковом» будем на той арене, где выступали в конце прошлого чемпионата (стадион «Динамо», - прим.). Представляете, каково было мое удивление, когда мы прибыли на стадион в Сумы. Это же настоящий стадион европейского уровня. На таком не то что играть, даже находится приятно!

 - Ты стал автором первого гола в Украинской Премьер-лиге, знаешь об этом?   
- Да! Мне уже успели сказать об этом, и я еще более счастлив!

- Как удалось забить такой немножко необычный гол?
- Я чувствовал, что забью именно в том игровом эпизоде, честное слово. Мы часто разыгрываем подобные положения на тренировках, и я нередко забиваю именно таким вот образом, как будто «подрезая» мяч в дальний угол головой. Так что лично для меня это закономерно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru