0
April 26, 2024 18:31:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок ИНТЕРТОТО. Третий раунд. “Ренн” – “Таврия”. А счастье было так близко - Face 2 Face Betting
July 20 2008

Кубок ИНТЕРТОТО. Третий раунд. “Ренн” – “Таврия”. А счастье было так близко

Вчера симферопольская “Таврия” провела свой первый матч третьего раунда Кубка Интертото. Соперником подопечных Михаила Фоменко был французский “Ренн”.

Наставник гостей избрал тактику 4-3-1-2. Квартет защитников составили (слева направо) Голайдо, Назаров, Алундерис, Ильницкий. Пару опорных полузащитников – Галюза и Хайдучек. Любенович действовал то впереди, то оттягивался на левый фланг, на подстраховку Голайдо. В атаке – Гоменюк и Идахор, которым из глубины помогал Гигиадзе.

Бретонцы же избрали классическую схему 4-4-2. На левом фланге обороны расположился Дембеле, на правом Данзе, в центре – Ханссон и Борне. Хавбеки – Томер (слева) и Леруа (справа), опорники – Лемуань и Бруно Шейру. Впереди – Соу и Пажис.

К удивлению многих, крымчане со стартового свистка бросились на ворота Николя Душеза, дебютировавшего в составе “Ренна” (он приобретен у “Тулузы”), и уже на первой минуте получили право на опасный штрафной, однако Любенович пробил в стенку, а удар Гоменюка пришелся в руки голкипера хозяев поля.

Впрочем, вскоре дружина Ги Лкомба перехватила инициативу и Андрею Диканю с защитниками пришлось трудиться в поте лица, дабы отражать атаки соперника. На 6-й минуте Соу имел возможность открыть счет, но его выстрел с линии штрафной принял на себя Алундерис. Чуть погодя Пажис ворвался в штрафную, легко расправился с защитником, однако пробил мимо цели.

Ближе к середине первого тайма футболистам “Таврии” удалось немного подавить активность противника, но ненадолго. Пару неплохих ударов нанесли Леруа и Томер, но им не хватило точности. Чуть погодя Соу с линии штрафной проверил бдительность вратаря гостей – Дикань оказался начеку. На 31-й же минуте крымчаны провели быструю контратаку, которую, правда, запорол Гигиадзе.

Спустя семь минут ошибся на выходе из ворот Душез, однако Идахор не сумел воспользоваться этим. Вскоре Гоменюк попытался перебросить мяч через голкипера бретонцев, но тщетно. За четыре минуты до перерыва реальный шанс отличиться упустил Пажис, ударом головой замыкавший навес с правого фланга Данзе – “пятнистый” прошел рядом со штангой. Последний же опасный момент до перерыва создали крымчане. Голайдо навесил в штрафную хозяев поля, Душез снова неудачно вышел из рамки, однако Идахору не удалось наказать вратаря соперника.

Начало второго тайма прошло с огромным территориальным и игровым преимуществом подопечных Фоменко, но ничего путного они из этого извлечь не смогли. Команда же Лякомба, отсидевшись в обороне, постепенно прибрала иницитиву в свои руки. На 65-й минуте Леруа продемонстрировал свое мастерство. Капитан “Ренна”, приняв мяч на линии штрафной, оставил не удел Алундериса и пробил в дальний угол, но “круглый” в каких-то сантиметрах разминулся со штангой. Чуть погодя Соу попытался с близкого расстояния поразить цель – выше ворот. Затем уже Пажис выстретил неточно.

За четверть часа до финального свистка Голайдо целился в дальнюю девятку, однако не попал. Вскоре Александр Ковпак, еще до перерыва вышедший на замену вместо Гигиадзе, с близкого расстояния пробил выше перекладины, а с ударом Гоменюка справился Душез.

В последние минуты поединка бретонцы чуть ли не всей командой бросились вперед. На 85-ой минуте быть бы голу, если бы Идахор не подстраховал Диканя, неудачно сыгравшего на выходе, и не бросился под удар Рода Фанни. Развязка же матча наступила в уже компенсированное арбитром время, когда все тот же Фанни ударом головой замкнул навес с углового, исполненного Марво.   

Таким образом, “Таврия” потерпела довольно-таки обидное поражение, однако сохраняет неплохие шансы на выход в Кубок УЕФА (напомним, что 11 победителей Кубка Интертото получают право продолжить свою еврокампанию во втором по значимости клубном турнире). Ответная встреча состоится 26-го июля в Симферополе.
 

"Ренн" - "Таврия". Статистика матча 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru