0
April 19, 2024 12:24:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок ИНТЕРТОТО. Третий раунд. "Сатурн" - "Штутгарт". Минимальная победа команды Гусина - Face 2 Face Betting
July 20 2008

Кубок ИНТЕРТОТО. Третий раунд. "Сатурн" - "Штутгарт". Минимальная победа команды Гусина

Турнирная судьба свела подмосковный "Сатурн" с немецким "Штуттгартом". Исходя из командных регалий, подопечные Армина Веха являются, чуть ли не сильнейшими из числа тех, кто продолжает свою ожесточённую борьбу за желанную путёвку в Кубок УЕФА. Впрочем, настоящую силу футболистов "Штуттгарта" подмосковные болельщики вряд ли бы увидели, так как первенство Германии находится сейчас на заслуженном отдыхе и "швабы" только-только приступили к подготовительной части межсезонья.

Тем не менее, даже находясь в самом начале своего европейского пути 2008/2009, Армин Вех уже начал испытывать кадровые проблемы с комплектованием команды. Самая яркая покупка межсезонья, вратарь "бундестим" Йенс Леманн пока не готов к большой игре и потому место в воротах в Раменском с первых минут занял Александр Штольц. Кроме Леманна Вех не мог воспользоваться услугами португальца Фернандо Мейры и новоявленного капитана Томаса Хитцльшпергера. В отношении Мейры отметим, что португалец, скорее всего, свой клуб покинет. По крайней мере, немецкая пресса уже отправляет темноволосого защитника в другую команду.

Гаджи Муслимович, в отличие от Армина Веха, подобных забот не имел: все из основных футболистов были готовы играть. Порадовал тренерский корпус "инопланетян" железный капитан Алексей Игонин. С новыми силами ключевой игрок оборонительно-полузащитной связки "Сатурна" должен был нейтрализовывать Какау, Хедиру и Любою – трёх самых "острых" игроков соперника.

Далёкая поездка в Подмосковье не смутила 30 самых ярых фанатов "Штуттгарта", добравшихся до Раменского на перекладных путях. Забегая вперёд, отметим, что немецкий "суппорт" не остался без внимания. Отечественные телеоператоры время от времени уделяли болельщицкому гостевому сектору время трансляции.

Неготовность "Штуттгарта" к резвому началу евросезона подтвердилось с самого дебюта матча. На третьей минуте Алексей Иванов, не получавший в последнее время большой игровой практики, отлично прострелил вдоль линии ворот. Защитники "швабов" не держали по эпизоду Дмитрия Кириченко, которому оставалось лишь не промахнуться из 100 голевой позиции. Очевидно, немцы не вняли урокам после пропущенного гола и могли к 10 минуте проигрывать уже с двукратным отставанием. Марко Топич при полном попустительстве Таски и Шимака наносил свой удар по воротам Штольца, но точность подвела "инопланетянина".

После резвого начала, "Сатурн" немного утихомирил собственную активность, чем мог воспользоваться сербский нападающий гостей Даниель Любоя. Дельпьер после обыгрыша с партнёром выдал изумительную передачу на форварда. Попади в створ Любоя – гол был бы неминуем, но, как и в случае с Топичем, неточность выступила главным союзником обороняющейся стороны. Кроме отчётного момента "швабы" в первом тайме ничем стоящим не запомнились, тогда как раменчане усилиями Ангбвы и Иванова вполне могли соорудить двойное преимущество своей команды. В скоплении игроков в штрафной площади немецкого клуба Ангбва умудрился выполнить точную фланговую передачу с правого фланга прямо на ход Иванову, но Алексей, потеряв на мгновение концентрацию, в игровой тонус при пробитии так и не вошёл. Следовательно, мяч стал лёгкой добычей для стража ворот Штольца.

Всё тот же Александр на 35 минуте здорово сыграл на линии ворот, сохранив свою "рамку" на замке после зрячего выстрела Кириченко. Дмитрий своей игрой в последние две игры радует фанатов "Сатурн": давно мы не видели такого "голодного" до гола Кириченко. Что в Казани, что в Раменском бывший нападающий сборной России, автор самого быстрого мяча в истории финальных турниров чемпионата Европы, составляет хороший тандем с Топичем. Заметим, что в отчётном матче Кириченко также забил мяч в самом дебюте встречи. Этот гол оказался в первом тайме единственным.

Несмотря на итоговый результат первой половины игры, Гаджи Гаджиев не был полностью доволен происходящем. Дело в том, что за минуту до свистка на перерыв датского арбитра Петера Расмуссена в центре поля Алексей Игонин пошёл в тесный контакт с немецким игроком и получил травму. Выбежавшие на поле эскулапы вывели капитана за контуры поля, и больше туда Алексей не вернулся: его заменил Немов. Вероятно, Гаджиев проявил в этом моменте дальновидность, так как потеря Игонина на долгий срок совсем не вписывается в игровой ритм тренерского штаба "инопланетян".

Первую половину второго тайма "швабы", конечно, переиграли нашу команду. До голевого момента преимущество "Штуттгарта" дошло лишь один раз, а перед этим немцы начали наседать на половине поля "Сатурна", используя наилучшие образцы прессинга действительно классных команд. На какое-то время раменчане упустили из виду возросшую активность соперника, и этот фактор мог сыграть во встрече ключевое значение. Армин Вех грамотно настроил своих ребят на второй тайм и Штуттгартцы стали наращивать и на глазах просыпаться.

После целой серии угловых ударов "швабы" всё-таки создали голевой момент. Вышедший на замену Чиприан Марика, обыграв Кински, видел перед собой пустые ворота, но откуда не возьмись Зелао преградил "рамку" и исправил свою ошибку и угрозу от своих ворот отвёл. Только на 90 минуте раменчане также испугали фанатов, когда тот же Марика не попал в дальний угол. Из-за упавшего тонуса, Вех был вынужден убрать с поля бразильца Какау, который во втором тайме после упущенного момента растерялся. Последовали замены, которые даже сыграли на пользу "Сатурну". Будь Кириченко и Топич более расторопливы, в Штуттгарт "Сатурн" отправился бы с более комфортным преимуществом. Но и окончательные 1:0 не испортили подмосковным болельщикам настроение.
Конечно, надеяться на этот результат при игре в Германии глупо, так как все мы знаем, что "швабы" при активной поддержке способны отыграть не только один мяч, но какой-никакой гандикап у нас всё же имеется. Будем ожидать ответного матча, и уповать на большой европейский опыт нескольких игроков "инопланетян" - Евсеева, Кириченко, Ерёменко и Каряки.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru