0
March 28, 2024 23:50:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 1-й тур. "Кривбасс" - "Металлург" (З). Победа! За ваше терпение, за наше мучение! - Face 2 Face Betting
July 20 2008

Премьер-лига Украины. 1-й тур. "Кривбасс" - "Металлург" (З). Победа! За ваше терпение, за наше мучение!

С почином, украинская Премьер-Лига! Поглядим, какое влияние это новшество окажет в целом на украинский футбол. Однако для криворожской команды дебют в этой принципиально новой модели украинского чемпионата окончился успехом. За что, в первую очередь, болельщикам стоило бы снять шляпу перед коучем криворожан Олегом Анатольевичем Тараном. Великий футбольный Мастер сдержал обещанное – и вот, его команда празднует долгожданную домашнюю победу! Безусловно, можно много говорить о том, что результат не совсем соответствует происходящему на поле, что победа «Кривбасса» - сущее везение… Но, обо всем по-порядку.

Действительно, стартовали кривбассовцы не совсем убедительно. Собственно, как и гости. На первых минутах матча новый капитан «Кривбасса» албанский легионер и любитель криворожской публики Дориан Бюлюкбаши сделал попытку пробить из штрафной площади – Постранский на месте. Затем последовали угловые в исполнении Младена Бартуловича – вновь неудача, что вполне очевидно. При всем уважении к криворожским футболистам, язык не поворачивается назвать эти довольно скудные попытки открыть счет голевыми. Гораздо больше шансов было у гостей. Особенно запомнился удар Аржанова в середине первого тайма. Запорожский хавбек вышел один на один с кипером хозяев, однако последнему, хоть и не без труда, но удалось оправдать доверие тренера. После этого металлурги пуще прежнего активизировались – больше владели мячом и за весь первый тайм создали гораздо больше опасных моментов, нежели хозяева, учитывая тот факт, что у криворожан в первой половине матча их по большому счету и не было.

После перерыва ситуация в корне изменилась. Команда из Кривого Рога была абсолютно точно не готова уйти с родного поля стадиона «Металлург», не порадовав болельщиков. Было достаточно попыток все же отправить сферу за линию запорожских ворот в исполнении Бюлюкбаши, Опри и Булку, но Постранский успешно справлялся со всевозможными опасными и не очень моментами. Алози в свою очередь также намеревался поразить ворота соперника, но и его попытка не привела к изменениям ситуации на табло. И вот, на 69-ой минуте, в первую очередь благодаря ошибке стража запорожских ворот, Бартулович после навеса с легкостью отправил мяч в пустые ворота. Гол! Оставшиеся 20 с лишним минут обе команды провели, возможно, даже активней, чем весь первый тайм. Чанцев попытался подкорректировать итог матча, выпустив вместо подуставшего Алози свеженького Сергея Силюка. Но, реальных шансов, как оказалось позже, у запорожцев не было. А вот «Кривбасс» мог отметиться в воротах Постранского еще раз. Но сложно представить, что пробивающие по воротам соперника Сачко, а позже Мелащенко смогли бы удвоить, а, то и утроить результат матча.

В итоге, Кривой Рог празднует долгожданную домашнюю победу, а команда Чанцева отправляется восвояси готовиться к следующему поединку.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru