0
March 29, 2024 05:24:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 1-й тур. "Кривбасс" - "Металлург" (З). Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
July 20 2008

Премьер-лига Украины. 1-й тур. "Кривбасс" - "Металлург" (З). Послематчевая пресс-конференция

Олег Таран, главный тренер ФК «Кривбасс»:

- С победой! За ваше терпение, за наше мучение! Самое главное, что «Кривбасс» существует. Вы прекрасно все знаете, когда мы собрались, как готовились. Не все удалось выполнить на сборах, потому как условия не позволяли. Мы прекрасно понимали, что времени на подготовку очень мало, сроки были очень сжатыми. Тяжелым был первый тайм, потому что команда из Запорожья очень хорошая, сбалансированная, уже много лет играет в одном составе. А у нас появились новые игроки, поэтому идет притирка - и центральная зона новая, и средняя. По сравнению с прошлым годом, когда мы играли с Запорожьем, у нас 9 человек не играет. Есть травмированные люди, те, кто набирает форму. Выходя на игру, мы понимали, что физическое состояние «Металлурга» повыше, потому, что они провели полноценные квалифицированные сборы. За счет строгой дисциплины, самоотдачи и поддержки зрителей мы наконец-то выиграли дома.

- Что ожидает команду в дальнейшем?

- Мы в каждой игре стремимся брать очки. Но у нас масса проблем. Наверное, судьба такая - нести свой крест. Но будем стараться радовать болельщиков и отдаваться по максимуму игре на поле. Самое главное, что у нас в команде нет равнодушных. Да, не всё получается. Ведь всегда командам нелегко начинать чемпионат после перерыва. В этом также есть определенная проблема. И психологически, и физически.

- Почему капитаном сегодня выступил Бюлюкбаши? Ведь команда в большинстве своем украинская, а он, как известно, албанец.

- Он ведь лидер, а это дополнительный стимул, чтобы ему удалось раскрыться на поле. С психологической точки зрения. И он доказывает это своей игрой. А коллектив лояльно к этому относится. Мы ведь тоже немножко разбираемся в футболе.

- Хиди окончательно покинул Кривой Рог?

- Он заключил другой контракт.

- А что вы сказали в перерыве игрокам, что они так весело заиграли во втором тайме?

- Это закономерно потому как нужно было, чтоб открылось второе дыхание, чтобы ребята вошли в игровой ритм. И мы это сделали. Я сказал, что если будет шанс, то нужно реализовывать его. Что мы и сделали.

- Ходят упорные слухи о том, что наш клуб неформально является «Днепром-2»… Каково Ваше мнение по этому поводу.

- Вы знаете, этот вопрос к руководству. Мне дают игроков – я должен сними работать. У меня нет права выбора. Тренер не должен искать причины, он должен делать свое дело.

Анатолий Чанцев, главный тренер ФК «Металлург»:

- Такие игры очень сложно комментировать. Мы создали в первом тайме достаточно голевых моментов, чтобы решить итог матча. Но, как известно, выигрывает тот, кто забивает. Во втором тайме что-то произошло с нашими защитниками, появилась какая-то паника. В результате мы пропустили гол. А в целом по игре могу сказать, что у меня не хватало пальцев на руке, чтобы сосчитать все созданные нами голевые моменты.

- Как вы сказали, во втором тайме появилась какая-то паника. Вы заменили дебютанта Сергея Кривцова, хотя напрашивалась другая замена, нужно было менять Аржанова, который чаще ошибался по ходу игры.

- Это ваше мнение, у меня оно другое. Мы делали те замены, которые считали нужным.

- Последним соперником «Металлурга» был «Манчестер Сити». Сравните, пожалуйста, эту команду с «Кривбассом».

- Да о чем вы говорите! Разве может быть какое-то сравнение?! Тогда были сборы, сейчас начался чемпионат. Кто бы ни был соперником - это был подготовительный период. А чемпионат есть чемпионат. Я не могу сравнивать «Кривбасс» с кем-то. Они нас сегодня обыграли, создав максимум 2 момента - один из которых реализовали. Мы же четыре раза обязаны были забивать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru