0
ЦСКА - «Москва»: Тенденция продолжается - Face 2 Face Betting
July 20 2008

ЦСКА - «Москва»: Тенденция продолжается

Армейцы в случае победы над ФК «Москва» имели хорошие шансы на продвижение по турнирной таблице, так как ни один из лидеров чемпионата с прошлого воскресенья пока не добился победы. ЦСКА продолжил традицию, согласно которой середняки (то бишь «горожане») вырывают очки у лидеров. После в достаточной степени неожиданного результата во Владивостоке, армейцы выходили на игру против ФК «Москва». Команды встречал весьма недвусмысленный баннер поклонников «горожан» с надписью «5 лет и всё зря?!». Таким способом фан-группа «Москвы» показывала своё отношение ко всему происходящему сейчас в клубе.Игра началась резво, также как и несколькими часами ранее на Дальнем Востоке. Уже на 4 минуте Игорю Акинфееву пришлось вступать в игру после того как бразилец Рикардо Байано обыграл в центре поля Мамаева и Дзагоева и решился ну дальний удар. Вратарь сборной России сыграл неуверенно и каким-то чудом мяч не залетел в ворота. Тем не менее, корнер завершился тем, что тот же Рикардо навесил, а Ребко головой не попал по мячу. Но вышло даже лучше: Иванов в подкате киксанул «пятнистого» в самый угол ворот - 0:1. Практически тут же Ребко мог удваивать преимущество, но Алексей попал в перекладину. Вот так, в промежутке между 3 и 6 минутами защита и полузащита ЦСКА позволила игрокам «горожан» наносить прицельные удары по воротам Акинфеева. В ответной атаке армейцы должны были сравнивать счёт. Одиа со своей половины сделал диагональную передачу в штрафную «Москвы». Жирков превосходно обработал мяч и отдал пас на Вагнера. Годунок бросился в ноги форварду, чем дезориентировал бразильца. Таким образом, оборона двух команд показала свою слабость. Правому защитнику команды Олега Блохина Виталию Калешину вообще приходилось несладко: левый хав армейцев Юрий Жирков при помощи Алана Дзагоева создавал напряжение у ворот Жевнова. В первом тайме «горожане» не отказались от атакующего футбола. Чеснаускис и Рикардо Байано разыгрывали мяч, но сделать последний точный пас на Бракамонте у них не получалось. Их соперники отличились парочкой выходов к воротам Вагнера Лава, но оба раза к бразильцу был прикреплён Мариуш Йоп, обыграть которого нападающий ЦСКА так и не смог, хотя и пытался запутать поляка излюбленной бразильской техникой.После перерыва всё тот же Вагнер Лав, наконец, немного сместился на правый край. Секунда невнимания со стороны защитников «Москвы» позволила бразильцу нанести сильный удар в створ ворот «горожан». Юрий Жевнов, побрившийся наголо и создавший на своём лысом затылке образ великого «Z», хорошо выбрал позицию, чётко зафиксировав мяч. Не сравняв счёт, к определённому моменту времени Валерий Газзаев почувствовал острую необходимость во втором форварде, коим стал ещё один представитель страны пятикратных чемпионов мира Рикардо Жезус. Ослабление постигло среднюю линию, которую сперва покинул Дзагоев, а затем уже и Мамаев. Газзаев своими заменами показал, что молодая связка полузащитников сегодня себя не показала, хотя Алан Дзагоев старался комбинировать, отдал парочку обостряющих передач, но не больше того.Развязка в этой игре могла наступить в последние минуты встречи только в том случае, если бы на 61 минуте серб Милош Красич ударил более хитро. Партнёры вывели Красича на ворота, но в момент принятия мяча Милоша уже догнали защитники «Москвы». Полузащитник ЦСКА слегка замедлил темп атаки и позже, не найдя лучших вариантов, пробил кручённым ударом в сторону дальнего угла. Жевнов в красивом прыжке мяч поймал. Спустя пять минут ответ номинальных гостей выглядел уже опаснее и «горожане» своего не упустили. С левого фланга Иванов перевёл мяч в штрафную ЦСКА, откуда почему-то оставленный без опеки Томаш Чижек пробил в ближний угол. Игорь Акинфеев в данном моменте спасти свою команду уже не мог. Замены Рахимича и Алдонина стали автору строк, как минимум, непонятными. Выпускать двух разрушителей в тот момент, когда армейцам надо было создавать – загадка от Валерия Георгиевича. Нет, ЦСКА, конечно, атаковал, причём весьма опасно, но мяч в ворота «горожан» не шёл. «Москва» показала, наверное, одну из лучших игр при Блохине и справедливо увезла из Лужников три очка.