0
April 16, 2024 09:54:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег БЛОХИН: "Удача все-таки должна была повернуться к нам" - Face 2 Face Betting
July 21 2008

Олег БЛОХИН: "Удача все-таки должна была повернуться к нам"

Главный тренер «Москвы» Олег Блохин объяснил, что для него главное не призовые места, а построение команды в целом. Также он посоветовал обращаться по поводу разговоров по объединению «Москвы» и «Торпедо» к руководству двух клубов.

«Хорошая игра. Удалось закрыть середину поля, не дать развернуться быстрым игрокам ЦСКА, таким как Красич, Жирков, – сказал после аплодисментов наставник «Москвы» Олег Блохин. – Забили гол, попали в перекладину… Во втором тайме были моменты у нас, были у ЦСКА, и игра могла закончиться по-разному. Думаю, удача все-таки должна была повернуться к нам. Играли хорошо с «Рубином» – проиграли. Хорошо играли еще с кем-то - также проиграли. Хочу сказать, что у меня какой-то выбор игроков уже появился. Вначале, когда пошли травмы, у меня играло восемь человек основного состава, и трое из дубля. Таким составом играть в премьер-лиге тяжело. А победа над ЦСКА или над другим грандом российского футбола - это любая победа. Хочу пожелать ЦСКА удачи».

– Чеснаускис и Ребко легко вписались в коллектив?
– Они быстро вписались, так как я посмотрел, как ребята их приняли. А в игровом плане и Чеснаускису, и Самедову, и некоторым другим было тяжело, так как они не провели с нами ни одной товарищеской игры и немножко не так выглядят, как остальные ребята. Хотя, в целом, мы их и брали для усиления, а для того, чтобы они добавили, должно пройти время. Команду новую на ходу нельзя строить. Я, практически, третью команду на ходу строю. Ни сборов, ни тактики, так что все входит в постоянный процесс. Но, в целом, думаю, команду они усилят. Ну у Ребко ноги свело, он еще не готов физически. Так и сказал мне: «Олег Владимирович, извините, но две ноги у меня просто отказали».

– Что можете сказать по поводу игры команды в обороне на сегодняшний день?
– Поначалу у нас обороны не было, если тасуешь ее как колоду карт, тяжело что-то выстроить. В последних играх и на сборах у нас уже появился какой-то костяк, появилась стабильность на позиции опорного полузащитника. Эта ось нам уже помогает, поэтому мы и не пропускаем.

– Что говорят в клубе по поводу объединения «Москвы» с «Торпедо», которое возможно осенью?
– Если есть какая-то информация, обращайтесь в клуб, а я об этом ничего не знаю. Это не мой вопрос. Есть руководство клуба – Прохоров и Алешин, а я просто тренер. Если команда будет называться как-то объединенно, и подсчитают, что нужен новый тренер – нет вопросов.

– Задача занять призовые места остается?
– Во-первых, надо команду построить, даже если мы в призовые места попадем, а потом только можно все выигрывать. Пока нет фундамента – это как дом из песка строить. Я всегда говорю правду.
«У нас были хорошие возможности. Не реализовали моменты в первом и втором таймах, поэтому и проиграли. «Москва» очень целостно играла, с большой самоотдачей. Мы же играли хуже», – коротко заметил после проигрыша главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев.

– Что случилось с молодыми игроками команды, которые также неважно смотрелись сегодня?
– Следующий вопрос.

– Если сравнить игру со «Спартаком», была ли проблема с мотивацией?
– Проблема не с мотивацией. Если бы Вагнер в первом тайме забил бы половину из того, чего он имел, то, наверное, результат был бы другим.

– Два тайма прошли, в целом, одинаково. Что вы говорили своим игрокам в перерыве. Такое ощущение, что вы не достучались до них.
– Стучатся в дверь, стучат по голове, а мои кое-какие указания оказались не выполненными. Спасибо, был рад вас видеть.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru