0
April 25, 2024 12:43:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Немецкий МИД желает команде Ирака поражения - Face 2 Face Betting
June 7 2006

Немецкий МИД желает команде Ирака поражения

Накануне открытия чемпионата мира по футболу немецкие власти столкнулись с неожиданной проблемой - как быть в случае приезда на мировое первенство президента Ирана Махмуда Ахмадинежада. Из Берлина передает корреспондент «Маяка» Сергей Панкратов.

На приеме в честь отъезжающих на чемпионат мира иранских футболистов президент Ирана заявил, что он обязательно приедет в Германию, если иранская команда выйдет из группового турнира в следующую стадию мирового первенства.

Похоже, это заявление застало врасплох официальный Берлин. Из-за своих ксенофобских высказываний президент Ирана является нежелательной персоной во всех странах Европейского союза.

Однако, как выяснилось, немецкие власти не могут запретить Махмуду Ахмадинеджаду посещение страны. Как главе государства, входящего в ООН, ему вообще не нужна виза для въезда в Германию.

Но даже если бы у иранского президента и возникли визовые проблемы, то он элементарно может быть зачислен в состав иранской футбольной команды, что по правилам ФИФА дает ему право беспрепятственного въезда в Германию на время проведения мирового первенства.

Судя по всему, сотрудники внешнеполитического ведомства Германии будут среди самых заинтересованных болельщиков группы «Д», где соперниками Ирана являются сборные Португалии, Мексики и Анголы.

Ведь если иранцам удастся пройти следующий круг, то немецкий МИД должен будет решать очень сложную политическую головоломку.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru