0
April 25, 2024 18:09:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мутко за выход футбольного реалити-шоу на федеральные каналы - Face 2 Face Betting
June 7 2006

Мутко за выход футбольного реалити-шоу на федеральные каналы

На днях состоялась встреча Президента Российского футбольного союза Виталия Мутко с автором идеи и генеральным продюсером телепроекта «Футбольная Академия» Никитой Исаевым по итогам запуска на 7 канале Красноярского края не имеющего аналогов реалити-шоу «Футбольная Академия».

В ходе встречи Виталий Мутко высказался за возможность совместной реализации этого проекта на одном из федеральных телеканалов.

Как отметил Президент РФС: «Мы высоко оцениваем телепроект «Футбольная Академия». Его пилотный проект с большим успехом прошел в Красноярске, показав весьма высокие рейтинги. Проект состоялся, в том числе благодаря заинтересованности в нем общественных спортивных организаций Красноярского края. Сейчас мы собираемся совместно развивать этот проект, который соответствует идеям и задачам, стоящим перед РФС. Он нацелен на подъем детского спорта в стране, на который мы возлагаем большие надежды и без которого невозможно рассчитывать на достижение больших результатов». Никита Исаев и Виталий Мутко высказали убежденность в том, что данный телевизионный проект – это не только шоу, но и реальная работа по освещению подготовки будущей спортивной смены в детско-юношеском футболе».

Поскольку предварительная договоренность с одним из каналов уже существует, то планируется, что в августе этого года начнут съемки «Футбольной Академии», а с сентября программа выйдет в эфир.

Ожидается, что при подготовке к федеральному телепроекту в регионах на базе 9 отделений Российского футбольного союза будут сформированы свои «Футбольные Академии». Кроме того, под этот телепроект могут быть сформированы отдельные детские футбольные сборные.

«Футбольная Академия» - федеральный телепроект Никиты Исаева, пилот которого был запущен весной 2006 года в Красноярске. Официальным партнером телепроекта выступает Профессиональный Футбольный Клуб ЦСКА. В реалити-шоу «Футбольная Академия» участвуют 16 молодых футболистов и 8 девушек-черлидеров в возрасте от 15 до 18 лет. Победители «Футбольной Академии» получают профессиональные футбольные контракты, они направляются на стажировки в ведущие футбольные клубы, их ждут поездки на Чемпионат Мира по футболу в Германию. Проект снимает и транслирует 7 канал Красноярска по заказу компании Prime Media. Сразу после окончания Чемпионата Мира по футболу в Германии телепроект готовится к запуску как на федеральном телеканале в России, так и в Латвии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru