0
April 24, 2024 05:12:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Никита СИМОНЯН: «Черчесову надо бы у Лобановского поучиться» - Face 2 Face Betting
July 21 2008

Никита СИМОНЯН: «Черчесову надо бы у Лобановского поучиться»

Ветеран «Спартака» Никита Симонян в конфликте своего клуба занял сторону игроков и Егора Титова и посоветовал главному тренеру команды Станиславу Черчесову вспомнить опыт Валерия Лобановского.

«А я так думаю: надо бы у Лобановского поучиться. Мудрый Лобановский строил отношения в команде так, чтобы не выносить сор из избы. В его коллективах всегда царило взаимоуважение. Лобановский никогда бы не обвинил отдельных игроков, да еще публично, в том, что команда плохо настроилась! Он мог тихо-мирно перевести возрастного лидера во вторую команду в связи с пониженными спортивными показателями, но не стал бы обвинять его во всех грехах. Во все времена за настрой команды отвечал главный тренер, а не капитан с заместителями. Надо уметь брать вину на себя, а не на игроков валить. Я считаю, Егор Титов пострадал несправедливо.

Рано или поздно и капитаны уходят – это жизнь. Во втором тайме матча с «Локомотивом» у «Спартака» появилось желание играть в футбол, а это уже обнадеживающий знак. Но «Локомотив» все же выглядел предпочтительнее. Железнодорожники отдали очки скорее по традиции – они почему-то все время останавливаются на достигнутом», – приводит слова Симоняна «Советский спорт».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru