0
April 25, 2024 11:03:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 1-й тур. "Львов" - "Шахтер". Дебютант побеждает чемпиона! - Face 2 Face Betting
July 21 2008

Премьер-лига Украины. 1-й тур. "Львов" - "Шахтер". Дебютант побеждает чемпиона!

Наверняка человека, который перед вчерашним матчем во Львове между одноименным футбольным клубом и донецким «Шахтером» смог предположить сухую победу дебютанта над фаворитом, посчитали бы полным кретином, однако в футболе бывает всякое…мяч-то круглый…Перед матчем все были уверены в легкой и непринужденной победе «горняков» над новичком Премьер-лиги. По сути, начало матча как нельзя лучше отображало соотношение сил. «Шахтер» более мастеровитая и опытная команда с первых минут захватила преимущество. Первый удар в створ ворот Ф.К. «Львов» нанес нападающий Евгений Селезнев уже на 4 минуте матча, однако Марьян Марущак, вратарь хозяев не сплоховал. Стоит отметить, что кипер львовян в этот вечер сыграл одну из лучших своих игр. Грамотно выбирая позицию в «рамке», практически безошибочно действуя на выходах, Марьян сводил на нет потуги гостей открыть счет. «Шахтер» с упорством шел вперед, однако слаженные действия защиты и вратаря ставили перед атакующей группой футболистов «оранжево-черных» неразрешимые задачи. Все это продолжалось до 22 минуты, пока не был забит гол. Думаете в ворота «Львова»? Нет. Не угадали! Как зачастую бывает, не забиваешь ты, обязательно забьют тебе. Так и вышло в данном случае. Игрок «Львова» Панас, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, открыл счет не только в матче, но и забил первый мяч своей команды в высшем дивизионе.
После пропущенного мяча «Шахтер» с еще большим рвением пошел вперед, но особых дивидендов не получил. Атаки «горняков» разрушались на подступах к штрафной и особой опасности в себе не таили. До перерыва запомнился лишь удар Жадсона под перекладину, однако Марущак снова выручил.
В перерыве Мирча Луческу внес коррективы, заменив явно инертного Адриано на Брандао и Жадсона на Илсиньо. Второй тайм начался по сценарию первого. «Шахтер» настойчиво атакует, а «горожане» яростно отбиваются практически всей командой. Хорошую возможность сравнять счет имел Евгений Селезнев. На 58 минуте матча Илсиньо, расшатав защитника по правому флангу, прорвался в штрафную и сделал ювелирную передачу в центр штрафной на Селезнева, однако Евгений пробил во вратаря. Видя тщетные потуги своих подопечных забить гол, Луческу меняет «опорника» Хюбшмана на  еще оного форварда Гладкого. Тем не менее, играя практически в три нападающих, Шахтеру так и не удалось забить. Хозяева  же наоборот, просидев весь матч в окопах, на последних секундах матча сняли вопрос о победителе встречи. Да как! Федорчук, воспользовавшись замешательством защитников «горняков» возле своей штрафной, отобрал мяч и, не раздумывая, пробил в правую от Худжамова «девятку». Рустам в этой ситуации был бессилен. А буквально через минуту прозвучал свисток судьи об окончании встречи. Вчерашняя игра должна встряхнуть «Шахтер» и в который раз показать, что уважать надо любого соперника. «Шахтер» играл по-пижонски, транжиря момент за моментом, дескать: ничего страшного, не забьем сейчас, забьем чуть позже, и был справедливо наказан. В который раз нападение «горняков» продемонстрировало свою беззубость. В который раз Брандао вместо того чтобы зряче пробить по воротам из выгодной позиции, попросту не попадает по мячу. Думается  есть над чем поработать мистеру Луческу в преддверии ответственных матчей Лиги Чемпионов. Что ж, поживем – увидим!

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru