0
April 18, 2024 17:45:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ВОРОНИН: "Из "Ливерпуля" уходить не намерен" - Face 2 Face Betting
July 21 2008

Андрей ВОРОНИН: "Из "Ливерпуля" уходить не намерен"

       В беседе с корреспондентом "СЭ" форвард сборной Украины и его менеджер Андрей Головаш прокомментировали информацию о вероятном переходе игрока в один из немецких клубов.

       Форвард сборной Украины и "Ливерпуля" Андрей Воронин до седьмого пота работает на тренировках, готовясь к непростому сезону под аккомпанемент райской тишины чудесного уголка швейцарских Альп. В то же время ажиотаж вокруг его имени возник в Германии, Украине и Англии: еще в мае в Bild появилась информация о возможности переход нашего футболиста в "Штутгарт". Вслед за этим в интернете началось обсуждение перспектив Воронина в клубе, у руля которого с недавних пор стоит добрый знакомый Андрея со времен "Майнца", один из самых популярных тренеров Германии Юрген Клопп. Трудно судить, кому была выгодна эта "утка", но существует версия, что появилась она, а также с вероятной чисткой рядов в связи с возможным приходом в "Ливерпуль" Кина - даже притом, что Воронин в число "балласта" не входит. Нападающий прекрасно освоился в команде, завоевал место в составе, забил первые важные голы. Не будь нелепой травмы, и голов на его счету было бы больше. Нет смысла проводить параллели с Торресом: Воронин идет своим путем, продолжая забивать в контрольных матчах нового сезона в составе "Ливерпуля".
       Корреспондент "СЭ" попросил Андрея Воронина прокомментировать перипетии субботнего матча с "Вислой", завершившегося со счетом 1:1, в котором украинец забил эффектный гол и мог отличиться еще раз.

       - Накануне у нас были две тренировки, - сказал он. - Усталость, конечно же, чувствуется. Тем более, в среду играли другой контрольный матч с "Люцерном". В таком ритме не так просто демонстрировать лучшие качества. Попалась бы нам "Висла" месяца через два-три, играли бы совсем по-другому. "Ливерпуль" проявил себя процентов на 50 от потенциала, не более.
       - Почему не удалось забить второй гол?
       - Удар не вышел. Сознательно бил в дальний угол, вратарь его как раз открыл. Чуть-чуть не хватило точности...
       - Два месяца назад говорили о вашем возможном переходе в "Штутгарт", теперь начались разговоры о "Гамбурге". Что скажете по этому поводу?
       - Утром ко мне подошел Джеррард, прочитавший эту информацию в газетах, и спросил: ты что, собираешься в "Гамбург"? Потом и я нашел эту, с позволения сказать, "новость" в телетексте одного из немецких каналов. Признаться, удивился. Существует ли интерес со стороны "Гамбурга" - не знаю. Я же, честно говоря, ни о каких переходах не думаю.

       Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент "СЭ" обратился к менеджеру Воронина - Андрею Головашу.

       - Не скрываю, что интерес к Воронину существует, - сказал Головаш. - В последнее время со мной на связь выходили несколько клубов, демонстрировавшие серьезные намерения в отношении Воронина. Но все это было не более чем разговорами. В настоящий момент мы не ведем переговоров о переходе Андрея. Я общался с руководством мерсисайдцев, они тоже подтвердили: расставание с Ворониным не входит в их планы. Тем более странно выглядят появившиеся в прессе заявления об уже чуть ли не состоявшемся переходе футболиста...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru