0
March 28, 2024 22:02:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Mарчелло ЛИППИ: "Сборная Италия не может быть второстепенным выбором" - Face 2 Face Betting
July 21 2008

Mарчелло ЛИППИ: "Сборная Италия не может быть второстепенным выбором"

Накануне главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи форварда "Ювентуса" Амаури решить, за какую сборную тот хочет выступать.

"Сборная Италия не может быть второстепенным выбором", - заявил Липпи.

Напомним, что бразильский нападающий на данный момент оформляет итальянское гражданство. У Амаури была уже договорённость о игре в сборной Италии с её экс-наставником Роберто Донадони.

Амаури уже долгий период решает за какую сборную хочет выступать, сам бразилец не раз говорил, что ждёт вызова из стана своей родной команды.

"Я не люблю футболистов, которые в течение месяца перебегают из одной сборной в другую. Если он примет решение в пользу сборной Италии, то это походило бы на резервный вариант, а Италия не может быть второстепенным выбором," - сказал Липпи в интервью Gazzetta dello Sport.

"Я хочу увидеть тврёдое решение, а не узнавать об очередном изменении позиции Амаури. Если бы он получил итальянский паспорт и выбрал бы нас, то я не был бы разочарован".

Липпи смотрит на будущее сборной Италии, но всё же касается и его прошлого, затронув тему ухода из сборной Тотти и Несты.

"Я советую любому футболисту не говорит категорическое "нет" национальной команде, поскольку их решение может быть пересмотрено в будущем ими самими, этому есть не мало примеров, таких как Зидан и Макелеле", - сказал Липпи.

"Я буду пристально следить за Олимпийскими играми, ведь там играют 6 футболистов, чьими услугами я заинтересован: Джузеппе Росси, Риккардо Монтоливо, Антонио Ночерино, Себастьян Джовинко, Роберт Аквафреска и вратарь Эмильяно Вивиано".

Также Липпи раскрыл свои предпочтения в выборе капитана сборной, скорее всего им станет игрок "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон. "ДжиДжи был лучшим на ЕВРО, он был номером 1 на поле в своей команде," - заявил тренер "Скуадры Адзурры".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru